Суббота, 6 декабрь 2025, 02:09

Осуждённые Брянской колонии принудительно трудоустроены на «Бежицкой Стали»

Осуждённые Брянской колонии принудительно трудоустроены на «Бежицкой Стали»
Заместитель начальника УФСИН по Брянской области Евгений Простаков подчеркивает, что принудительные работы — это действенный инструмент для ресоциализации.

Брянская воспитательной колония активно взаимодействует с АО «ПО «Бежицкая Сталь»» в рамках функционирования программы принудительных работ. Эта инициатива даёт возможность осуждённым, отбывающим наказание в форме принудительных работ (как при замене части наказания, так и в качестве основного вида наказания), участвовать в трудовой деятельности на крупном промышленном предприятии.

«Бежицкая Сталь» предоставляет осуждённым рабочие места. Люди, совершившие преступления, могут быть заняты на разных участках производства, выполняя как подсобные работы (уборка, погрузка и разгрузка), так и более квалифицированные задачи (в литейных цехах, на участках механической обработки и сборки). Такая занятость позволяет им не только зарабатывать деньги для выплаты компенсаций и поддержки своих семей, но и приобретать новые трудовые навыки или восстанавливать утраченные.

Заместитель начальника УФСИН по Брянской области Евгений Простаков подчеркивает, что принудительные работы — это действенный инструмент для ресоциализации. Ежедневный труд в коллективе, общение с законопослушными гражданами, соблюдение рабочего распорядка и правил дисциплины способствуют формированию чувства ответственности, адаптации к общепринятым нормам и подготовке к полноценной жизни после освобождения.

Успех сотрудничества УФСИН и «Бежицкой Стали» заключается в том, что осуждённые не оказываются изолированными от общества, они восстанавливают социальные контакты и навыки, что снижает риск повторного совершения преступления после освобождения.

Ранее мы сообщали, что в Брянской области ввели новые правила обязательного медицинского страхования.

 

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Старый
09 СЕН 17:45 #5
Старый
В СССР зэков возили на стальзавод на обрубку на грузовиках с тентами под охраной с собаками на участок огороженный колючей проволокой А как сейчас?
2
09 СЕН 17:44 #4
В СССР зэков возили на стальзавод на обрубку на грузовиках с тентами под охраной с собаками на участок огороженный колючей проволокой А как сейчас?
7
Секрет Полишинеля
09 СЕН 15:00 #3
Секрет Полишинеля
Совсем что ли никто на стальзавод не идёт работать?
2
Глеб
09 СЕН 13:26 #1
Глеб
Надо расширить перечень приписки "крепостных" к объектам промышленности. Например : "Кремний", "Дружба" и т.д.