Суббота, 27 апрель 2024, 05:20

Молодые и обласканные

5773
Молодые и обласканные
Простите, если что, ворчание списанному на скамейку запасных...

Вот они надежда брянской журналистики, вот, кому передадим мы эстафетную палочку - особых побед нет (или они просто неизвестны), но лучшими их уже назначили. Да и не виноваты они вовсе, что все почему-то работают в официальных СМИ или просто лояльных (сам трудился в Российская газета, хотя она тогда была совсем другой).

Впрочем, наверное, это просто стариковская зависть - простите, если что, ворчание списанному на скамейку запасных...

..У памятника военным журналистам подвели итоги четвертого областного творческого конкурса «МЕДИА NEXT», и зам.губернатора Брянской области Alexandr Korobko и директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа вручили награды: в номинации «Лучший молодой тележурналист» — Артему Маркелову иру Брянская Губерния, в номинации «Лучший молодой радиожурналист» — Татьяне Субботиной, корреспонденту службы радиовещания ГТРК Брянск, в номинации «Лучший молодой журналист печатных СМИ» — Татьяне Турковой, обозревателю районной газеты «Севская правда».

А вдруг, и правда, из них что получится?

Источник

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
читатель
23 ОКТ 19:23 #23
читатель
журналисты такие журналисты :-x
"сам трудился в Российская газета" - это новые правила русского языка сейчас в ВУЗах преподают? шекельме бешельме, насяльника, Российская газета работал, да 8)
4
Эдгар
23 ОКТ 18:34 #22
Эдгар
И не стыдно себе в биографию службу вписывать? Совсем как Потомский http://edvar32ivanov.tumblr.com/post/131753756631/кадры-решают-все
7
Эдгар
23 ОКТ 18:12 #21
Эдгар
МОЛОДЫЕ И ОБЛАСКАННЫЕ - ЭТО НЕ ТЕ КОМУ ВРУЧАЛИ, А ТОТ КТО ВРУЧАЛ. ПОЛЮБУЙТЕСЬ МАЛОИЗВЕСТНЫМИ ФАКТАМИ БИОГРАФИИ ГЛАВНОГО КУРАТОРА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА БРЯНЩИНЕ http://edvar32ivanov.tumblr.com/post/131753756631/кадры-решают-все
8
Козьма Прутков
07 СЕН 07:20 #20
Козьма Прутков
Чернов
Угомонитесь вы уже, в самом деле. Извините, коллеги, если обидел.
На адекватную реакцию поста не рассчитывал: умерла почти на Брянщине здоровая журналистика,.
Любезный, а какая по вашему реакция на ваш выплеск должна была быть? Все разом должны были поддержать ваше негодование дружным лаем? Так, как бы, тут встречаются и думающие люди.
Вы вывесили текст, в котором оскорбляете брянских журналистов и чиновников только за то, что премии, по вашему мнению, были распределены неправильно.
Ну так покажите пример правильного распределения. Пустите часть денег, вырученных за почасовой съём квартиры, на создание премиального фонда имени "Единственно правильного журналиста Брянской области Чернова" и вручите её тем, кого вы считаете действительно достойными.
Зная ваше отношение к другим журналистам (умышленно не называю их вашими коллегами), ваша супруга за целостность бюджета может не переживать. Премия Чернова будет доставаться только и исключительно самому Чернову. Так как (как вы изволили обобщить) иных достойных писак в области не имеется.
-8
Александр Чернов
27 АВГ 20:59 #19
Александр Чернов
Угомонитесь вы уже, в самом деле. Извините, коллеги, если обидел.
На адекватную реакцию поста не рассчитывал: умерла почти на Брянщине здоровая журналистика, но согласиться с этим большинство все еще боится. Зато укорили в зависти к победителям. Но я не подавал на конкурс материалы - просто непонятно, почему журналистов поделили по возрастному цензу. Или кто младше - на них еще есть "надежда"?
Не понимаю, какое отношение к журналистике имеет проект победительницы Татьяны Субботиной - передача о нуждающихся в усыновлении сиротах...
Это, простите, скорее "объявления". Необходимые, важные, но объявления. Журналист показывает, почему они оказались в детдомах, а главное, не находятся для них родители... Да, 16 усыновленных детей с помощью передачи - много, но, если вдуматься, катастрофически мало.
Другой победитель - журналист "Брянской губернии" Артемий Маркелов так разобиделся на меня (право, коллега, ни к чему), что написал гневную отповедь в группе моего проекта "Спорный разговор" в "ФБ": "Забыли, как сами рвались на Брянскую Губернию в 2010 году? Вот из-за вашей непоследовательности у властей и появляется мысль в существовании и процветании так называемой "пятой колонны"".
Коллеге в голову не приходит, что негоже оправдывать журналисту действия властей. Мы - две в хорошем смысле конкурирующие ветви власти, но не адвокаты друг друга.
Меня так учили. Хотя не все мои учителя сегодня следуют этому и другим профессиональным принципам.
1
Вперёд
26 АВГ 18:15 #18
Вперёд
Tatyana-Senina-odnoklassniki
Меньше чем за год, что существует программа с её помощью пристроено в приёмные семьи 16 детей.


Если это так, то она в этом молодец. Тут без вопросов. Тогда, тем более, она достойна награды от крупного и известного в масштабах России общественного фонда социальной направленности.

Но для этого тому, кто отвечает за информполитику, нужно работать. Как-то показывать работу таких журналистов на федеральном уровне тем людям, которые проводят в крупных общественных фондах аналогичную работу.

Если подсвечивать брянских журналистов на общероссийском уровне, то и они будут подсвечивать область на общероссийском уровне. А пока идёт по старой проторенной тропинке... проще напечатать и раздать победные бумажки, для чего не нужно никаких усилий.

И похоже, что вы не читаете моих комментариев. Повторяю, во многих странах мира ЖУРНАЛИСТАМ брать победные бумажки из рук власти является, мягко говоря, не очень хорошим тоном[/b]. И, тем более, будет плохо, если для таких людей, делающих хорошие дела, где-то сыграет свою отрицательную роль обратная сторона медали...

И всё же... [b]Покажите мне примеры журналистов, которые имеют те или иные награды от власти, но которые (по своей некомпетентности) пытались в своих материалах доказывать, что страна не движется семимильными шагами к светлому будущему...
7
 Татьяна
26 АВГ 16:56 #17
Татьяна
COMMENT_TEXT_QUOTE
COMMENT_TEXT_QUOTE
Вот вопрос на засыпку. Если журналист (конечно же, по своей неопытности и неспособности к трезвому анализу) усомнится в том, что наша страна движется семимильными шагами к светлому будущему, несмотря на все проекты хорошие и разные, каковы у него шансы получить победную бумажку из рук властей?

За соцматериалы прилично выглядела бы награда какого-нибудь крупного фонда по данной тематике.
[/quote]

За что обожаю наших журналистов -- это за то, что они очень умные и всё про всё знают. Особенно про то, что творится за рубежом. Хотя, может быть, весь их зарубежный опыт ограничивается исключительно доступными курортами.

Конечно, факты -- это вовсе не то, чем сейчас журналисты занимаются. Им не нужны факты, поскольку они имеют своё представление о фактах. Раз хорошенькая -- "знаем мы как награды такие получают". Раз из рук чиновника -- "да вы же не можете не писать о семимильных шагах". При этом не удосуживается прочитать комментарий внимательно (это я по поводу награды от "какого-нибудь крупного фонда").

Меньше чем за год, что существует программа с её помощью пристроено в приёмные семьи 16 детей. Кто-нибудь из злопыхателей может похвастать чем-нибудь подобным? Я знаю, что справедливости нет на свете, но совесть-то надо иметь.
1
Вперёд
26 АВГ 14:54 #16
Вперёд
Tatyana-Senina-odnoklassniki
Она получила свою награду за проект "Шаг навстречу", который посвящён проблемам приёмных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Какое отношение это имеет к пропаганде?


Да как вы можете задавать такие вопросы? Вы на что намекаете? Наша отечественная журналистика не имеет никакого отношения к пропаганде. Все материалы о том, как наша страна семимильными шагами движется к светлому будущему, это не просто искреннее мнение их авторов, а истинная правда.

Вот вопрос на засыпку. Если журналист (конечно же, по своей неопытности и неспособности к трезвому анализу) усомнится в том, что наша страна движется семимильными шагами к светлому будущему, несмотря на все проекты хорошие и разные, каковы у него шансы получить победную бумажку из рук властей? [/b]

Хотя вопрос даже не в этом. Есть определённые правила этикета, которые отработаны многовековым опытом во многих странах. Так вот, [b]во многих странах мира ЖУРНАЛИСТАМ брать победные бумажки из рук власти является, мягко говоря, не очень хорошим тоном
. Весьма удивительно, что в нашей стране многие журналисты об этом не знают.

Вопрос не к журналистам, а к тем, кто разрабатывает информполитику. Они эти простые вещи должны знать. И хотя бы разъяснять людям, что у такой медали есть и обратная сторона.

За соцматериалы прилично выглядела бы награда какого-нибудь крупного фонда по данной тематике.
10
 Татьяна
26 АВГ 11:57 #15
Татьяна
Вот это и есть цвет нашей журналистики? Я имею в виду автора поста и ряда комментариев. "Я не читал, но осуждаю", -- ничто не изменилось за последние 50 лет. На снимке Татьяна Субботина. Она получила свою награду за проект "Шаг навстречу", который посвящён проблемам приёмных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Какое отношение это имеет к пропаганде? Какое отношение это имеет к внешности этой женщины, кстати, замужней и имеющей двоих детей? Кстати, летом проект "Шаг навстречу" был удостоен премии на Всероссийском конкурсе, организаторами которого были Фонд поддержки детей, Федеральное агентство массовых коммуникаций и Союз журналистов России. По логике авторов это тоже неспроста. Не хватает ума создавать нужные людям проекты -- сидите тихо, и не жалуйтесь, что вас обделили.
5
Учитель словесности
24 АВГ 09:51 #14
Учитель словесности
Да, и вот еще что. Я не Саша. Я другой.[/quote]


Нет, он не Саша, он другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с брянскою душой.
11
Козьма Прутков
24 АВГ 05:30 #13
Козьма Прутков
Заметка - жалоба. Чернова прокатили, а кому-то что-то дали! Обидели мальчика! Дали бы Чернову, всё было бы отлично!
А чем Чернов заслужил награду? Попытками продать слабо раскрученный, мёртвый уже на старте, телепроект? Или сдачей в наём квартир, с почасовой оплатой?
Кто такой Чернов в мире журналистики? Его опусы я вижу только в темах тудея. За это ему грамоту?
5
Aleks
24 АВГ 05:22 #12
Aleks
Есть все основания предположить, что все эти Гос Сми пытаются затащить нас в нереальный мир.Но будем реалистами!Разве востребованы в области молодые, компетентные граждане, разве не вынуждены они уезжать? Разве не пустеет область на фоне мрачных неработающих строений заводов и фабрик ? А в этих СМИ можно слышать о росте средних зарплат до 27 тысяч рублей , о бесконечных юбилеях и праздниках. На фото какие- то люди в хороших а некоторые и в белых одеждах торжественно стоят или немалыми толпами ходят по местности. И в результате действительно - ВСЕ РАСТЕТ! но быстрее всего - инфляция! А инфляция- это всегда налог на бедность! Все мы так или иначе понимаем роль пропагандистов в строительстве светлого капиталистического вчера. Но не до такой же степени!
-3
Ротный психотерапевт
23 АВГ 21:05 #11
Ротный психотерапевт
Московский прошпект
Ротный психотерапевт
Вперёд

Не знаю, что хотел сказать автор, но посмотрите очень внимательно на фото. Видите? Вот лысеющий юный мужчина в синем ласково смотрит в глаза даме в сером и нежно пожимает ей руку, т.е. что называется, ласкает, обласкивает. В ответном взгляде дамы ярко сияет: "Да!" И что тут непонятного? Картина маслом!
Ну что вы, псих, могли бы потоньше, могли хоть хоть как-то оправдать диплом, благоприобретенный в переходе. Взгляды читать - не мешки ворочать и не теребить флюиды фрейдовы, для чтения взглядов нужен внутренний взор, а у вас, судя по написанному, либидо уклонилось в сторону синих костюмов и назойливого желания определять степень облысения. В общем, не трогайте поручика, у него есть чувство юмора, и оно несовместимо с логикой кильки
А вот и вы! Очень кстати! Вам в соседнюю казарму. Для изысканно вежливых ясновидцев. Вам оттуда будет удобнее защищать поручика. Да и мне поможете с определением степени облысения. Я пока о степенях заикаться не смею. Видимо, не по тем переходам ходил, где вы благоприобретали. К тому же у вас внутренний взор и все такое. Так что заходите, не медлите. Одевайте спокойненько парадный мундир с длинными рукавами для особо важных персон. Об узлах не беспокойтесь. Денщики Ржевского помогут. Они дело знают!
3
Московский прошпект
23 АВГ 20:46 #10
Московский прошпект
Ротный психотерапевт
Вперёд
Вопрос, собственно, один. Что автор вкладывает в слово ОБЛАСКАННЫЕ применительно к этим людям, которых называют журналистами?

Не знаю, что хотел сказать автор, но посмотрите очень внимательно на фото. Видите? Вот лысеющий юный мужчина в синем ласково смотрит в глаза даме в сером и нежно пожимает ей руку, т.е. что называется, ласкает, обласкивает. В ответном взгляде дамы ярко сияет: "Да!" И что тут непонятного? Картина маслом!
Ну что вы, псих, могли бы потоньше, могли хоть хоть как-то оправдать диплом, благоприобретенный в переходе. Взгляды читать - не мешки ворочать и не теребить флюиды фрейдовы, для чтения взглядов нужен внутренний взор, а у вас, судя по написанному, либидо уклонилось в сторону синих костюмов и назойливого желания определять степень облысения. В общем, не трогайте поручика, у него есть чувство юмора, и оно несовместимо с логикой кильки
0
Ротный психотерапевт
23 АВГ 20:02 #9
Ротный психотерапевт
Вперёд
Вопрос, собственно, один. Что автор вкладывает в слово ОБЛАСКАННЫЕ применительно к этим людям, которых называют журналистами?

Не знаю, что хотел сказать автор, но посмотрите очень внимательно на фото. Видите? Вот лысеющий юный мужчина в синем ласково смотрит в глаза даме в сером и нежно пожимает ей руку, т.е. что называется, ласкает, обласкивает. В ответном взгляде дамы ярко сияет: "Да!" И что тут непонятного? Картина маслом!