Сегодня, 24 августа, курс евро к рублю поднялся выше уровня в 82 рубля, обновив максимум с 17 декабря 2014 года. А доллар превысил отметку в 70 рублей. Понятно, что столь резкое подорожание валюты может привести у и без того взлетевшим до небес ценам на многие товары и услуги.
Казалось, тема должна волновать многих жителей Брянска. Однако пробежавшись по соцсетям корреспондент "БрянскToday" выяснил, что рост доллара и евро наши земляки как будто и не заметили.
К примеру, в популярной группе "Типичный Брянск" пользователи отреагировали на новость о новых курсах валют примерно следующим образом: "Их же нет ни у кого, поэтому и обсуждать нечего".
Впрочем, учитывая преимущественно юный возраст большинства пользователей группы, такая реакция не удивительна. Однако в более "серьезных" сообществах и других соцсетях тему тоже почти не обсуждают.
Разве что брянские пользователи твитера обратили внимание на тревожную тенденцию. К примеру, пользователь "Пьяный Брянск" выразил свое отношение к экономическим новостям вот такой картинкой.

К слову, в обменных пунктах валюты брянских банков тоже никакого ажиотажа не наблюдается.
Возможно, большинству брянцев уже действительно нечего ни продавать, ни покупать.
как и многих других