Пятница, 5 декабрь 2025, 07:33

Крайний срок оплаты услуг ЖКХ изменится в Брянской области с 1 марта

Крайний срок оплаты услуг ЖКХ изменится в Брянской области с 1 марта
Платить за коммунальные услуги нужно будет до 15-го числа каждого месяца, а не до 10-го, как сейчас.

В Брянской области, как и по всей России, изменится крайний срок оплаты услуг ЖКХ. С 1 марта 2026 года платить за коммунальные услуги нужно будет до 15-го числа каждого месяца, а не до 10-го, как сейчас.

Об этом РИА Новости сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко:

- Основная цель такого изменения – обеспечение удобства оплаты услуг для потребителя.

Депутат объяснил, что большая часть жителей России получает заработную плату в период с 10 по 15 число. Действующий порядок, требующий внесения платежей до 10-го числа, приводил к начислению пени даже тем, кто исправно платит, но просто не успевает сделать это до получения зарплаты.

Аксененко отметил, что от населения регулярно поступали обращения, связанные с несовпадением сроков выплаты заработной платы и установленной даты оплаты ЖКУ. В связи с этим, по его словам, существующая система претерпевает изменения, направленные на то, чтобы исключить подобные ситуации и снизить общую задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

9
брянск
10 ОКТ 10:15 #3
брянск
Не первый раз удивляюсь таким новостям. Ну даже не знаю, сколько лет, ну 20 точно, хотя явно больше было до 25-го числа. Кстати депутатские придурки в курсе, что у большинства бюджетников зарплата 20-го числа ?
8
&
10 ОКТ 09:26 #2
&
Сейчас срок оплаты до 27 числа, это где до 10? Нам платежки приносят только после десятого!
16
Брянцы  спрашивают
10 ОКТ 09:02 #1
Брянцы спрашивают
Почему в думе (да и вобще, в стране) работают дe6uлы?