Пятница, 29 март 2024, 02:49

В Брянске водителя-наркомана осудили за гибель 11-летнего школьника

2853
В Брянске водителя-наркомана осудили за гибель 11-летнего школьника
Приговор - пять лет колонии-поселения

Мы уже сообщали о том, что вечером 12 апреля на улице Пушкина в Володарском районе Брянска ехавший на большой скорости автомобиль ВАЗ-2115 сбил двух пятиклассников школы №58 - учеников кадетского класса. Один мальчик погиб, второй получил перелом бедра.

Трагедия произошла на "зебре". Светофор в это время не работал. В ходе расследования было установлено, что в момент ДТП водитель ехал с превышением скорости. Медэкспертиза показала, что в момент ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения.

Сегодня пресс-служба УМВД области распространила информацию о том, что обвиняемому был вынесен приговор.

Водитель-наркоман получил 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Также он должен выплатить семье погибшего мальчика 2 млн руб.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Дмитрий Советский
27 АВГ 11:35 #6
Дмитрий Советский
Какая-то хрень... Пресс служба описывает наказание, но при этом не указывает статьи, по которым преступник осужден (сказал "А", тогда говори и "Б").
Там вилка от двух до семи - дали пять. За преступления совершенные по неосторожности, предусматривается колония-поселения.
Так что получил он как бы по закону!
-7
Natusia
26 АВГ 21:20 #5
Natusia
Сел за руль в наркотическом состоянии,превысил скорость,убил ребенка...Самое настоящее предумышленное убийство,почему у нас в стране не так? И самое минимальное наказание-это пять лет строго режима,а не колония поселение,а лучше пожизненно за жизнь ребенка! А что на самом деле.....колония...ну и через два года будет снова рулить и убивать детей....Ужас,а не страна...Позор....стыдно...За кражу курицы срок жоще...
-6
Водитель32
26 АВГ 18:16 #4
Водитель32
Добржанской - 4 года. За неумышленное. И митинги с требованием линчевать.
А здесь матёрый убийца, наркоман, нёсшийся со скоростью 160 и тишина...
Что сказать - ссыкливое общество.
8
Не факт
26 АВГ 17:08 #3
Не факт
Приборы делают все лучше, сейчас из любого можно сделать наркомана. Даже таблетка от простуды или головы, не говоря про простые успокоительные (жизнь полна стрессов) могут показать мизерное, но наличие запрещенных препаратов, которых в свою очередь постоянно добавляют к списку.
20
Антонио
26 АВГ 14:58 #2
Антонио
Таких существ казнить прилюдно нужно
28
Андрей
26 АВГ 12:40 #1
Андрей
Мало. Очень мало.