В Брянске 19-летняя девушка проучила хвастливого ухажёра. Теперь ей грозит «уголовка». За кражу. Подробности сообщили в пресс-службе городского УМВД сегодня, 22 октября.
Потерпевшим по делу проходит житель Советского района. Его обворовала случайная знакомая. Размер ущерба составил 90 тысяч рублей.
Брянец полицейским пояснил: мол пригласил к себе в квартиру девушку, а после её ухода обнаружил пропажу сбережений.
Подозреваемую оперативно вычислили и задержали. Ею оказалась 19-летняя уроженка Дятьковского района. Причём ранее уже судимая.
Девушка призналась: на кражу её спровоцировал сам же потерпевший. Тот достал пачку пятитысячных купюр и начал ими хвастаться (демонстрировал свой достаток). И даже подарил одну банкноту гостье во время распития спиртного. Позже завернул сбережения в покрывало и убрал в шкаф.
Было заведено уголовное дело. Девушке предъявили обвинение. Ей грозит до пять лет колонии.
Удерживал голову под водой: подробности жестокого убийства в Брянской области.