Воскресенье, 14 декабрь 2025, 05:55

Брянская область обновила автопарк: 822 единицы транспорта за последние годы

Брянская область обновила автопарк: 822 единицы транспорта за последние годы
Все принятые меры направлены на повышение комфорта и безопасности перевозок для жителей Брянской области.

В 2024 году услугами общественного транспорта в области воспользовались более 65 миллионов пассажиров. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз на церемонии в честь профессионального праздника сотрудников и ветеранов транспортной сферы.

Особую благодарность глава региона выразил работникам транспорта, которые продолжают работать в приграничных районах несмотря на сложную обстановку.

За последние годы в Брянской области проведена масштабная модернизация транспортной инфраструктуры. Закуплено 722 автобуса на почти 4 млрд рублей из областного бюджета, приобретено 100 троллейбусов на 2 млрд рублей по федеральной программе.

Проложены новые контактные линии и модернизированы подстанции, отремонтированы девять автостанций за последние четыре года. Все принятые меры направлены на повышение комфорта и безопасности перевозок для жителей Брянской области.

Брянцев могут оставить без скидок на маркетплейсах.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
Пешеход
26 НОЯ 10:40 #3
Пешеход
Галина
Спасибо за модернизацию транспорта, но?Почему с такими огромными интервалами он ходит. Об этом вы не думали?Конкретный пример: воскресенье 23 ноября 17.15 стою на пл. Партизан в сторону Володарки, должни идти пять единиц 1, 13, 42, 6 ,11 ни одного не было. И уехала я в 17.55 на 11 автобусе, где очень плотно стояли пассажиры.Почему такие интервалы???

Потому что модернизация проводилась, не для удобства пассажиров, а для зарабатывания денег. Чем больше людей набьются в автобус тем выгоднее. Чтобы пустить 6 автобусов с интервалом 10 минут, надо заправить 6 автобусов, заплатить 6 водителям и 6 кондукторам. Выгоднее натрамбовать всех ждунов в один автобус раз в час.
9
Галина
26 НОЯ 09:50 #2
Галина
Спасибо за модернизацию транспорта, но?
Почему с такими огромными интервалами он ходит. Об этом вы не думали?
Конкретный пример: воскресенье 23 ноября 17.15 стою на пл. Партизан в сторону Володарки, должни идти пять единиц 1, 13, 42, 6 ,11 ни одного не было. И уехала я в 17.55 на 11 автобусе, где очень плотно стояли пассажиры.
Почему такие интервалы???
0
Люся
26 НОЯ 09:03 #1
Люся
Странные вы.... А ничего, что до этого по Брянску ездили старые советские автобусы и троллейбусы, которым было лет 300. Без замены. Их что, по вашему, менять было не надо???