Пятница, 5 декабрь 2025, 06:46

Брянским властям могут дать право ограничивать работу ночных магазинов

Брянским властям могут дать право ограничивать работу ночных магазинов
Причиной стало то, что в ночное время в таких торговых точках нередко осуществляется продажа алкоголя.

 В Государственную Думу внесена инициатива, предусматривающая возможность для регионов, включая Брянскую область, самостоятельно устанавливать ограничения на время работы круглосуточных магазинов. Причиной стало то, что в ночное время в таких торговых точках нередко осуществляется продажа алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства.

По мнению депутатов, подобного рода торговля способствует росту преступности и увеличению числа случаев отравлений алкоголем. В случае принятия закона, власти Брянской области смогут регулировать график работы круглосуточных магазинов, чтобы обеспечить соблюдение порядка и снизить негативные последствия нелегальной торговли.

В Новозыбкове по горячим следам задержали ночного магазинного вора.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Евгения
04 ДЕК 14:22 #2
Евгения
Кому надо тот найдет и не в магазине.
4
Глеб
04 ДЕК 11:20 #1
Глеб
Страна запретов! Страна "держиморд"! "Страна рабов, страна господ".
( Лермонтов М.Ю.)