Среда, 24 декабрь 2025, 21:39

Мошенники выманили у брянского пенсионера почти 14 миллионов рублей

Мошенники выманили у брянского пенсионера почти 14 миллионов рублей
Брянский пенсионер лишился почти 14 миллионов рублей в результате мошеннической схемы. Дело о хищении денег, когда преступники выдавали себя за полицейских, направлено в суд.

В Брянской области завершилось расследование тяжкого дела, в котором пенсионер лишился огромных сбережений. Следствие установило, что преступная группа, в которую входил и житель Ростовской области, обманула пожилого мужчину на сумму, близкую к 14 миллионам рублей.

Аферисты действовали по отработанной схеме: сначала, притворившись полицейскими, они убедили пенсионера, что его банковские счета заблокированы, и «помогли» снять блокировку, забрав почти 9 миллионов. А спустя неделю, нагло позвонив снова, сообщили о мнимых кредитных долгах и выманили ещё более 5 миллионов. Теперь обвинительное заключение по этому делу утверждено, и материалы переданы в Бежицкий районный суд Брянска.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Анна
24 ДЕК 20:14 #1
Анна
Детям Фиг, мошенникам все, у стариков все стабильно