Пятница, 26 декабрь 2025, 23:46

К 100000 рублей приблизились зарплаты водителей автобусов и троллейбусов в Брянске

К 100000 рублей приблизились зарплаты водителей автобусов и троллейбусов в Брянске
Средняя зарплата - 96 тысяч.

Зарплаты водителей автобусов и троллейбусов в Брянске приблизились к 100000 рублей. Об этом сообщил замглавы горадминистрации Игорь Чубчиков на пресс-конференции 26 декабря.

Сейчас в среднем водители автобусов получают 96 тысяч рублей, троллейбусов - 92 тысячи. Также предусмотрен соцпакет и ранний выход на пенсию (в 55 лет, обязательное условие - 20 лет стажа).

«БТУ» продолжает обучать водителей. Новые кадры готовят опытные наставники - на отдельно выделяемых троллейбусах. Обучение студентов длится полгода.

Тем не менее, сложности с набором водителей сохраняются.

- Было время, когда из водителей выстраивалась очередь, -  вспоминает Чубчиков. - Выбирали лучших! Сейчас ситуация изменилась, но мы стремимся восстановить справедливость…

В частности, 2026-м планируют увеличить заработную плату троллейбусников. Это должно сделать профессию водителя престижной.

Ранее сообщалось, что с 11 января в Брянске подорожает проезд в общественном транспорте.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Работник атп
26 ДЕК 23:11 #3
Работник атп
Водитель автобуса
А когда Вы научитесь правду писать! А может пройдут годы и мы будем получать по 100 тысяч!
извиняюсь! Сто тысяч за два месяца!
2
Работник атп
26 ДЕК 23:09 #2
Работник атп
Смеюсь уже полчаса!
2
Водитель автобуса
26 ДЕК 23:07 #1
Водитель автобуса
А когда Вы научитесь правду писать! А может пройдут годы и мы будем получать по 100 тысяч!