Пятница, 2 январь 2026, 11:20

Жителей Брянщины оповестили о надвигающейся магнитной буре

Жителей Брянщины оповестили о надвигающейся магнитной буре
«Штормить» будет 3 января.

Жителей Брянской области оповестили о надвигающейся магнитной буре. По прогнозу, «штормить» будет завтра, 3 января.

О возможной магнитной буре сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН. Её К-индекс достигнет шести баллов (соответствует средней буре).

Достаточно сильные возмущения будут наблюдаться с полуночи. В промежутке с 03:00 до 06:00 буря достигнет класса G1. Затем ожидается усиление. Пик активности придётся на промежуток с 06:00 до 12:00. Именно в этот период К-индекс составит шесть баллов. Метеозависимые брянцы могут ощутить недомогания: головную боль, скачки давления, нарушение сна и прочее.

Затем ситуация постепенно нормализуется. Правда, ожидается ещё один всплеск: магнитосфера будет возбужденной ночью 4 января (ориентировочно с 00:00 до 03:00). Но до магнитной бури дело не дойдёт.

Ранее жителей региона предупредили о снегопаде и порывах ветра.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Кэт
02 ЯНВ 10:12 #1
Кэт
Гуляйте, проветривайте помещение.