Среда, 4 март 2026, 05:58

Брянский суд утвердил приговор экс-замгубернатора Кулешовой и Егоровой за взятки

Брянский суд утвердил приговор экс-замгубернатора Кулешовой и Егоровой за взятки

В Брянске сегодня, 15 января, рассмотрено громкое уголовное дело по апелляциям на приговор в отношении высокопоставленных чиновниц.

Т. В. Кулешова, Е. В. Егорова, В. Ю. Автушенко и Е. И. Матеева были признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.

Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменения, а жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Ранее мы сообщали, что в июле вынесен приговор заместителям губернатора Кулешовой и Егоровой. Они получили от Автушенко взятку через посредничество Матвеевой.

Деньги предназначались за содействие в заключении договоров на поставку компьютерной техники в рамках нацпроекта «Образование».

Кулешова, Автушенко и Матвеева вину признали в полном объеме. Егорова - нет.

В итоге Кулешовой и Егоровой дали по 9 лет колонии, Автушенко - 8 лет заключения. Матвеевой - 7 лет с отсрочкой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

 

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Prorab
16 ЯНВ 21:31 #7
Prorab
депа
ProrabЯ фигею в этом зоопарке... Такие сроки за большие суммы рецедивистам не дают, а тут !!! Да здравствует Брянский суд, самый гуманный суд в РФ !? Вспомнил писательницу, художницу, содержантку Сердюкова и вы читающие этот кломент вспомните. ты фигеешь потому, что не знаешь еще масштабов беспредела в образовании, легко они отделались
Ну так объясните, намекните нам не следующим. Но за 4 лямов такие сроки!!! Помню Суворову, за один лям бабе имеющей награды как от области, так и государственные дали реальный срок. Да всё таки Брянск не Москва, не Краснодар и не Курск где проворовавшихся получали повышение до кресла министра.... А судьи кто !?
0
депа
16 ЯНВ 15:03 #6
депа
Prorab
Я фигею в этом зоопарке... Такие сроки за большие суммы рецедивистам не дают, а тут !!! Да здравствует Брянский суд, самый гуманный суд в РФ !? Вспомнил писательницу, художницу,
содержантку Сердюкова и вы читающие этот кломент вспомните.

ты фигеешь потому, что не знаешь еще масштабов беспредела в образовании, легко они отделались
11
яяя
16 ЯНВ 10:17 #5
яяя
Нашли козлов отпущения, а кто реально на этом поимел уже давно на Багамах и шлет всем привет
15
Prorab
15 ЯНВ 22:39 #4
Prorab
Стpaна идuoтoв
Почему в Брянской области почти все чиновники преступники, или скоро ими станут?
Согласен, ситуация прямо по С Шойгу, около 40 генералов осуждены или под следствием а с него как с гуся вода.
16
Prorab
15 ЯНВ 22:03 #3
Prorab
Я фигею в этом зоопарке... Такие сроки за большие суммы рецедивистам не дают, а тут !!! Да здравствует Брянский суд, самый гуманный суд в РФ !? Вспомнил писательницу, художницу, содержантку Сердюкова и вы читающие этот кломент вспомните.
16
15 ЯНВ 21:58 #2
Стpaна идuoтoв
Почему в Брянской области почти все чиновники
преступники, или скоро ими станут?
. А если Бастрыкин у капнуть все департаменты г брянска!
19
Стpaна идuoтoв
15 ЯНВ 21:34 #1
Стpaна идuoтoв
Почему в Брянской области почти все чиновники преступники, или скоро ими станут?