Министр просвещения России Сергей Кравцов на заседании Всероссийского штаба положительно оценил работу Брянской области в сфере образования. Глава ведомства отметил, что регион полностью и в срок выполнил планы по строительству образовательных учреждений, при этом строго выдерживая баланс цены и качества.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, только в прошлом году в регионе были сданы две новые школы на 1225 мест каждая, построенные на федеральные средства. Кроме того, за счёт местного бюджета была возведена пристройка к школе №13, рассчитанная на 250 учеников. Губернатор Александр Богомаз добавил, что в текущем году планируется завершить строительство ещё одной школы на 1225 мест в микрорайоне Старый аэропорт Брянска, готовность которой превышает 60%, а также ведётся строительство школы в Сураже на 500 мест.
А немногим ранее сообщали, что Брянская область удостоилась благодарности президента России Владимира Путина и вошла в тройку лучших регионов страны по развитию жилищного строительства.