Понедельник, 2 февраль 2026, 10:53

Брянские врачи поучаствовали в семинаре по лечению инсультов в Москве

Брянские врачи поучаствовали в семинаре по лечению инсультов в Москве

Главные внештатные специалисты департамента здравоохранения Брянской области - невролог Валерия Терновская и рентгенолог Людмила Понизова - приняли участие в научно-практическом семинаре Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России. Мероприятие, проходившее в Москве, было посвящено нейровизуализации при острых нарушениях мозгового кровообращения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Брянской области.

Семинар прошел под руководством главного внештатного специалиста-невролога минздрава России Николая Шамалова и собрал специалистов со всей страны.

В рамках мероприятия обсуждались новейшие технологии экстренной помощи, диагностики и лечения пациентов с ОНМК. На практических занятиях отрабатывались навыки диагностики, новые методики лечения и алгоритмы определения показаний к реперфузионной терапии.

Подчеркивается, что скорость и точность диагностики играют ключевую роль в выборе тактики лечения и повышении шансов на восстановление пациентов.

Немногим ранее в отделении Социального фонда России по Брянской области сообщили даты зачисления пенсий и пособий в феврале 2026 года. Основные «детские» выплаты поступят в первые дни месяца.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить