Вторник, 3 февраль 2026, 15:32

Структуру зарплаты учителей в Брянской области решили пересмотреть

Структуру зарплаты учителей в Брянской области решили пересмотреть

Структуру зарплаты учителей в России, в том числе в Брянской области, намерены пересмотреть. Предложено установить окладную часть на уровне 70% от общего дохода.

Преследуется сразу три цели: повышение престижа профессии, снижение разницы в доходах педагогов, развитие кадрового потенциала отрасли. Вопрос обсуждают в Правительстве РФ, учтено мнение работодателей и профсоюзов.

По задумке, с 2027 года индексация зарплат будет затрагивать преимущественно окладную часть. Это сделает доход работников образования более стабильным и предсказуемым. А на стимулирующие и компенсационные выплаты будет приходиться всего 30 процентов.

Немногим ранее сообщалось о ещё одной инициативе. Речь идёт о скидке на ЖКХ за уборку снега во дворе. Предложение направили на рассмотрение в Минстрой РФ - для возможной проработки и внедрения в законодательство.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить