Суббота, 20 апрель 2024, 08:03

Брянские власти хотят снизить цены на лекарства

3223
Брянские власти хотят снизить цены на лекарства
Предполагается, что этого добьются благодаря изменению схемы закупок препаратов

Сегодня врио губернатора Брянской области Александр Богомаз и статс-секретарь-заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Соглашение предусматривает совместное проведение мероприятий, направленных на защиту и развитие конкуренции, а также создание условий для эффективного функционирования товарных рынков.

В ходе торжественного подписания глава региона заявил, что главным результатом взаимодействия  может стать снижение розничных цен на лекарства.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

12
тихушник
12 СЕН 11:23 #18
тихушник
Один мужик хотел перепрыгнуть Кремль. Но не мог.
2
Искатель
12 СЕН 07:23 #17
Искатель
На 5%?
На 5 дней?
16
Ксения
12 СЕН 07:09 #16
Ксения
Что за новость - хотят, может стать, предполагается? Схема закупок препаратов, совместное проведение препаратов, функционирование товарных рынков... Треск, треск, треск. Набор слов, причем ни одного в простоте и конкретике. Потому что пусто. Понятно, сотрудники правительства так и пишут, но зачем перепечатывать такую никчемную "новость"?
5
Степаныч ©
12 СЕН 06:53 #15
Степаныч ©
// Соглашение предусматривает совместное проведение мероприятий, направленных на защиту и развитие конкуренции, а также создание условий для эффективного функционирования товарных рынков.//
Очередная порция лапши на уши брянцев? Замечено многими - Были, чуть ли не клятвы на Библии, о том, что в заботах о нуждах, и экономии средств брянцев, в так называемых "социальных аптеках" будут самые низкие цены на лекарства! В итоге обещавшего можно смело удостаивать почётного звания "Господин Соврамши"! Если кто то, в этом сомневается, пусть сравнит стоимость лекарств в "социальных" аптеках со стоимостью в сетевых аптеках! Всё это, можно сделать в процессе тренировки по ходьбе, которая, благодаря усилиям "слуг народа", смотрящих на жизнь горожан, исключительно из окна "подседалищного лимузина", весьма пригодится, учитывая то, что любое мало - мальски значимое мероприятие, автоматически означает полный паралич общественного транспорта! Для сравнения можно взять, тот же "Сальбутамол"(ингалятор), таблетки от давления, а вообще, каждый найдёт, что сравнить!
-2
барабаш3232
11 СЕН 19:52 #14
барабаш3232
Извините конечно,но сколько у нас стоят презервативы? И мколько стоят они в европе. Вот и лишний раз подумаешь заниматься или нет.а еще интересней сколько они стоят на алиэкспрессе- 600-700 рублей за 50-70 штук. Правда боязно такой товар у китайцев брать))))-
8
Конрад
11 СЕН 19:36 #13
Конрад
Да, Нидерланды - Merck Sharp & Dohme 50/500
-2
Читатель
11 СЕН 19:20 #12
Читатель
Ну что вы к этому мэтру прицепились- слава Богу, это не единственная сеть в Брянске. Никто силком туда не тащит никого. Сейчас аптек как и салонов красоты: по 2 штуки на жителя
8
Конрад
11 СЕН 19:19 #11
Конрад
Начинающий я диабетик, превышение по норме небольшое, есть много шансов, что это снизит, через пару недель посмотрим, выпишут дальше или уберут, выпишут - значит "Мэтр" и под заказ или "Аптека-Н", в других сетях и не берут под заказ, что удивило, даже Брянскфармация не взяла. Это по моему Коста Рика или США, лень идти смотреть.
11
Просто Мама
11 СЕН 19:11 #10
Просто Мама
Когда они все нахапаются...Уголь активированный уже 30 руб.стоит...
10
елизовета
11 СЕН 19:06 #9
елизовета
Сегодня хотела купить цистон в аптеке "Метр" -399 рублей, пошла на мини-рынок - 300 рублей. Метр - это верх цинизма и алчности!!!
4
Конрад
11 СЕН 18:50 #8
Конрад
Довелось как то искать Янумет, в госаптеке нет и не берут даже под заказ (цена около 2500), в "Мэтре" на площади Ленина оказалось и причем дешевле, чем в Аптеке-Н (там тоже только под заказ) на пару с лишним сотен.
5
Вальдемар
11 СЕН 18:39 #7
Вальдемар
Проверьте Мэтр самая дорогая аптечная сеть в Брянске, директор плевал на всех. Розанов его фамилия и изумруды тоже его ( ювелирки).
10
барабаш3232
11 СЕН 18:22 #6
барабаш3232
2. Года назад серьёзно заболела мать. Ей год нужно бвло делать уколы лекарством бусерелин. Так вот в аптеке фармакор( которая сейчам почему- то закрылась) оно стоило в районе 5 тычяч. А в аптеке метр(насколько я понимаю владельцем которого является брянский депутат) около 8. Вот и делайте выводы. Цена зависит только от жадности владельцев аптек.
14
Читатель
11 СЕН 17:20 #5
Читатель
Все мы взрослые люди и понимаем как формируется отпускная цена: закупочная цена плюс торговая наценка. За счёт чего планируется снизить розничную цену- торговую наценку коммерческим организациям укажут снизить или отпускную цену на заводе??? Эти голословные заявления на кого рассчитаны? Снижайте тогда уж на молоко и мясо таким же образом цены.
5
барабаш3232
11 СЕН 17:08 #4
барабаш3232
а я хочу чтобы не было войны. Скорее моё желание раньше сбудится.