Пятница, 6 февраль 2026, 21:06

Гендиректора коммерческой организации в Брянске арестовали из-за финансирования терроризма

Гендиректора коммерческой организации в Брянске арестовали из-за финансирования терроризма

В Брянске генерального директора одной из компаний арестовали по серьезному обвинению — в финансировании терроризма. По версии следствия, этот человек, находясь на руководящей должности, перевел 47 тысяч рублей на банковский счет террористической группировки.

Дело раскрыли сотрудники регионального УФСБ. Сначала Советский районный суд Брянска принял решение отправить подозреваемого в СИЗО на два месяца. Адвокат пытался оспорить этот приговор, просил заменить арест на домашний, так как его клиент — местный житель с хорошей репутацией и без судимостей.

Однако Брянский областной суд не согласился с этими доводами и оставил первоначальное решение в силе. Судьи посчитали, что обвинение достаточно серьезное, и отпускать бизнесмена под домашний арест — рискованно. Теперь он пробудет под стражей как минимум до 19 марта 2026 года, пока идет расследование.

Немногим ранее сообщали, что три населённых пункта Брянской области оказались под атакой украинских БПЛА. В результате одного из ударов контузию получил мирный житель.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить