Суббота, 7 февраль 2026, 11:08

Брянские заключенные обеспечили школы и больницы качественной мебелью

Брянские заключенные обеспечили школы и больницы качественной мебелью

В Брянской области подвели итоги работы производственного сектора исправительных учреждений УФСИН. Цифры впечатляют: за минувший год объем выполненных госконтрактов составил 26,8 миллиона рублей. Это в восемь раз больше запланированных показателей.

Основным направлением стало мебельное производство. На базе исправительных учреждений изготавливают столы, шкафы и другую корпусную мебель. Губернатор Александр Богомаз на расширенном заседании коллегии ведомства осмотрел выставку продукции и отметил её высокое качество. 

Такая мебель полностью соответствует государственным стандартам и уже поставляется в образовательные учреждения (школы и детские сады); больницы и поликлиники; другие социальные объекты региона.

Всего в 2025 году было заключено 32 государственных контракта. Как отмечают эксперты, такой подход решает сразу несколько важных задач.

  1. Экономия бюджета: регион получает качественные товары по доступным ценам.
  2. Социализация: осужденные получают трудовые навыки, которые помогут им вернуться к нормальной жизни после освобождения.
  3. Развитие региона: налоги и доходы от производства остаются в Брянской области.

Глава региона подчеркнул, что практика привлечения осужденных к выполнению заказов для социальной сферы будет продолжена, так как это доказало свою эффективность.

Немногим ранее стало известно, что пенсионеры Брянской области смогут подтверждать право на социальные скидки в магазинах с помощью мессенджера МАХ. Новая технология позволяет отказаться от ношения бумажных документов — теперь для получения льготы достаточно предъявить QR-код в мобильном приложении.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
YUO
07 ФЕВ 11:02 #3
YUO
Хорошие трудовые навыки всегда пригодятся.
0
123
07 ФЕВ 11:00 #2
123
Энергию в мирное русло, пусть трудятся
1
Оляля
07 ФЕВ 10:54 #1
Оляля
Зек - основа экономики в России. Так было всегда. Вспомните сталинский ГУЛАГ сколько всего построили. Один Беломорканал чего стоит.