Воскресенье, 8 февраль 2026, 22:24

Брянцев предупредили о резком подорожании электроники в магазинах

Брянцев предупредили о резком подорожании электроники в магазинах

Брянцев предупредили о резком подорожании электроники в магазинах. Цены могут вырасти уже этой весной.

Эксперты утверждают, что стоимость компьютеров вырастет вплоть до 30 процентов. Главная причина - бум искусственного интеллекта.

Для него требуются огромные объемы оперативной памяти, из-за чего цены на микрочипы во всем мире стремительно пошли вверх.

Уже отмечается рост отпускных цен у поставщиков, что неизбежно отразится на конечных ценниках в брянских магазинах.

Кроме того, на стоимость электроники повлияет и рост НДС до 22 процентов. А к осени введут и сбор в размере до 5000 рублей за единицу товара.

Немногим ранее стало известно, что в Брянской области цены на новые авто подскочили до 3,58 млн рублей. Эксперты связывают рост цен прежде всего с увеличением предложений дорогих моделей и сокращением числа бюджетных вариантов.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить