В лесных массивах Брянщины стартовали работы по уборке повреждённых и погибших деревьев. Как отмечают специалисты в интервью ГТРК «Брянск», арендаторы участков и сотрудники лесничеств в первую очередь ликвидируют сухостой, деревья, поражённые вредителями, а также поваленные ветром стволы.
Положительной тенденцией последних лет стало ежегодное сокращение площадей, требующих санитарного вмешательства. Это свидетельствует об общем улучшении состояния лесного фонда региона. Освободившиеся от больных деревьев участки не останутся пустыми: в рамках программ лесовосстановления на них в ближайшее время высадят молодые саженцы.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что по данным Брянского гидрометцентра, в субботу, 14 февраля, погодные условия на территории региона могут осложниться. Синоптики прогнозируют облачную погоду с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. Главную опасность для участников дорожного движения будут представлять туман и ночной гололед.
Температурный режим в течение суток будет колебаться в диапазоне: от -2ºC до +3ºC как ночью, так и днем. Такие «качели» вокруг нулевой отметки способствуют образованию скользкости на дорогах и тротуарах.