Понедельник, 16 февраль 2026, 17:52

В Навле многодетную мать наказали за истязание детей и ранение супруга

В Навле многодетную мать наказали за истязание детей и ранение супруга

В Навле Брянской области многодетную мать наказали за истязание малолетних детей и ранение супруга. Подробности сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР сегодня, 16 февраля.

В суде установили, что женщина едва не зарезала супруга днём 14 сентября 2024 года. Тогда она находилась в своей квартире. Преступлению предшествовало употребление спиртного.

- В ходе ссоры осуждённая нанесла супругу ранение ножом в область живота, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью, - уточняют в Следкоме.

Кроме того, от действий матери на протяжении восьми месяцев страдали трое малолетних детей. Фигурантка уголовного дела систематически применяла физическую силу, наносила побои (по малозначительным или надуманным поводам), не исполняла надлежащим образом свои родительские обязанности.

В неволе виновная проведёт 3 года 2 месяца. В настоящее время дети осуждённой содержатся в социальном учреждении.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о другой горе-матери - из Новозыбкова. По версии следствия, женщина жестоко обращалась со своим семилетним сыном. Речь шла о побоях и иными действиях, которые причиняли ребёнку невыносимую физическую боль и глубокие моральные страдания. Фигурантку уголовного дела заключили под стражу.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить