Фокинский районный суд Брянска вынес приговор 35-летнему местному жителю. Его признали виновным в нанесении побоев и угрозе убийством собственной супруге. Ранее мужчина уже имел судимость за преступление, совершенное с применением насилия, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.
Следствие установило, что во время ссоры фигурант дела ударил жену кулаком по голове. Кроме того, мужчина угрожал супруге убийством, направив в ее сторону аэрозольное устройство самообороны. Женщина поделилась, что восприняла действия мужа как реальную опасность для жизни.
Мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. При вынесении решения суд учел личность виновного и наличие смягчающих обстоятельств.
По совокупности преступлений мужчине назначили наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянский суд вынес приговор матери, истязавшей детей и напавшей на мужа. Женщине назначили наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы.