Среда, 25 февраль 2026, 15:44

В Брянске количество убийств выросло на 87% за год

В Брянске количество убийств выросло на 87% за год

В Брянске количество убийств выросло на 87,13% за год. Цифру озвучил начальник городского УМВД Эдуард Шеенков.

Глава брянской полиции выступил перед депутатами горсовета. Шла речь об итогах работы ведомства в 2025 году.

Шеенков начал с того, что за год зарегистрировали 6293 преступления. Это на 10,2% меньше прошлогоднего. При этом резко выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Так, показатель по убийствам подскочил на 87,13%, по разбойным нападениям - на 40,7%. Также ухудшилась картина по кражам: из объектов торговли и квартир (+37% и +16,7% соответственно). Зато реже совершались мошенничества с использованием IT-технологий. Снижение составило 3,9%.

Руководитель УМВД по Брянску отметил, что в 2025-м работа велась в непростых условиях. В регионе продолжает действовать режим КТО (контртеррористической операции - Ред.). Полицейских регулярно задействуют при атаках на объекты критической инфраструктуры. Общее число таких выездов составило 38. Привлекались более 75 человек, более 100 единиц техники.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о росте наркопреступлений в регионе. В январе выявили 201 факт незаконного оборота наркотиков. Для сравнения: в аналогичном периоде прошлого года был зарегистрирован 181 случай. Таким образом, прирост «наркостатьи» составил 11%.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Егоза
25 ФЕВ 15:10 #4
Егоза
Савва
Это ещё цветочки. Ягодки начнутся когда массово освободители Украины начнут возвращаться. Всем мало не покажется!
Да, мальчики в трусиках устроят нешуточную движуху.
1
25 ФЕВ 14:43 #3
Мария
Я никого не убивал.


Ты же мария вроде а говоришь не убиваЛ)
1
Савва
25 ФЕВ 14:15 #2
Савва
Это ещё цветочки. Ягодки начнутся когда массово освободители Украины начнут возвращаться. Всем мало не покажется!
0
Мария
25 ФЕВ 14:08 #1
Мария
Я никого не убивал.