Понедельник, 2 март 2026, 11:25

На Брянщине вступил в силу закон о выплате миллиона рублей бойцам СВО

На Брянщине вступил в силу закон о выплате миллиона рублей бойцам СВО

В Брянской области начал действовать обновленный закон о региональной поддержке участников специальной военной операции. Документ, увеличивающий единовременную выплату до одного миллиона рублей, официально опубликован и вступил в законную силу.

Напомним, соответствующий закон был принят Брянской областной думой 26 февраля, а на следующий день, 27 февраля, его подписал губернатор Александр Богомаз. С момента официальной публикации документа поправки обрели юридическую силу.

Теперь размер единовременной выплаты для военнослужащих и добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, увеличен с 600 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Как ранее отмечал глава региона, решение принято для обеспечения достойных условий службы защитников, учитывая сложную обстановку в приграничном регионе, который ежедневно подвергается атакам со стороны вооруженных формирований Украины.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин в ходе выступления на третьем Всероссийском форуме содействия СВО «Плечом к плечу. За Русскую Победу!» предложил распространить опыт Брянской области по поддержке семей погибших военнослужащих на федеральный уровень.

Речь идет об уникальной для страны региональной мере социальной защиты: вдовам и родителям павших бойцов ежемесячно выплачивается сумма, равная средней заработной плате по региону — в настоящее время она составляет 64 тысячи рублей. По мнению Антошина, такая поддержка должна стать «социальным щитом» для семей героев во всех субъектах РФ.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Гарри
02 МАРТ 10:36 #2
Гарри
Судя по тому как
стремительно по всей стране растет мотивация за участие на СВО ( в Брянской области выплаты начинались от 300 тысяч теперь миллион), подлинного патриотизма ( т.е. идейного, духовного) давно уже нет. ( А был ли он вообще?) Есть только "его величество длинный рубль". Все правильно: деньги - первичны! Одобряю.
4
Егоза
02 МАРТ 10:31 #1
Егоза
Вот пусть богомаз за миллион подпишет контракт.