Суббота, 20 апрель 2024, 01:06

В Брянскэнерго совершенствуют систему обратной связи с потребителями

2265
В Брянскэнерго совершенствуют систему обратной связи с потребителями
Деятельность Центра обслуживания потребителей (ЦОП) филиала ПАО «МРСК Центра» востребована у жителей региона

За 7 месяцев 2015 года в Центр обратились 2248 потребителей. Больше половины обращений – 1225 - были связаны с вопросами технологического присоединения к сетям (подача заявок, переоформление документации).

Дополнительными сервисами компании интересовались 300 человек, вопросами предоставления услуги по передаче электроэнергии - 304. 1620 граждан предпочли лично посетить Центр, 339 общались со специалистами ЦОП по телефону, 216 воспользовались почтой, в том числе электронной.

На единую прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 поступило 1608 обращений. За отчётный период значительно, на 41 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось количество поступивших в ЦОП жалоб.

На 23% уменьшилось число обращений, сообщающих об отсутствии электроэнергии. Этого удалось добиться во многом благодаря эффективно организованной в Брянскэнерго системе обратной связи с потребителями.

В филиале был проведен анализ обращений граждан за предыдущий период, по итогам которого были выявлены районы, из которых поступило наибольшее количество обращений. В результате в этих районах были уточнены объемы работ, проводимых в рамках выполнения ремонтной и инвестиционной программ, что положительным образом сказалось на повышении надежности их электроснабжения.

В МРСК Центра проводятся работы по созданию нового интерактивного сервиса «Личный кабинет», где потребители Брянской области смогут, не выходя из дома, подать заявку на технологическое присоединение объектов и дополнительные услуги филиала.

Там же можно будет отслеживать ход подготовки договора, технических условий и мероприятий по технологическому присоединению; контактировать со специалистами компании по всем вопросам; получать еженедельно актуализируемую информацию о плановых отключениях электроэнергии.

А в разделе сайта Потребителям/Обслуживание потребителей/Запись на визит в офис обслуживания потребителей (или по прямой ссылке http://www.mrsk-1.ru/clients/customer-service/record/) потребители Брянскэнерго могут удаленно записаться на прием к специалисту ЦОПа и пунктов по работе с потребителями районов электрических сетей на удобное для себя время.

«Мы рекомендуем потребителям интенсивнее использовать различные формы интерактивных обращений, тем более что развитию доступных форм связи в Брянскэнерго уделяется повышенное внимание», - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

По его словам, клиентоориентированная работа в МРСК Центра направлена на улучшение технических процессов, поддержание постоянной обратной связи с клиентами, повышение эффективности в сфере сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления.

Для справки: Центр обслуживания потребителей филиала Брянскэнерго работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00 часов без перерыва, по адресу 241050, Брянск, Советская, 35.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы