Воспитанник брянской школы единоборств Платон Антоненко стал серебряным призером престижного всероссийского турнира по бразильскому джиу-джитсу, который прошел в воскресенье, 1 ноября, в московском центре спорта и образования «Самбо-70». Медаль столичных соревнований пополнила осеннюю копилку наград региональных борцов после того, как брянское «Динамо» взяло серебро и бронзу всероссийского турнира по самбо в Москве.
Состязания лиги «Rock&Rolling 46» собрали на столичных коврах соперников из десятков регионов страны. Представитель брянской команды «ICON jiu-jitsu team Bryansk» Платон Антоненко уверенно прошел турнирную сетку в своей возрастной и весовой категории, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета. Успешно выступила на этом же турнире в «Самбо-70» и его одноклубница Полина Антоненко: уступив в стартовом поединке всего два балла, во второй схватке она одержала чистую победу болевым приемом «рычаг колена» и также вошла в число призеров.
— Спортсмен из Брянска Антоненко Платон достойно представил наш город на соревнованиях такого высокого уровня и занял почетное второе место! Поздравляем Платона с серебром и желаем не останавливаться на достигнутом! Отдельная благодарность тренеру за подготовку спортсмена и поддержку, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту Брянской городской администрации.
Сейчас брянские мастера партера продолжают подготовку к зимней серии всероссийских стартов. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянский рукоборец Сергей Семенченко завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу в Индии, а в самом областном центре стартовал турнир по спортивной акробатике имени Героя России Андрея Фроленкова.