Четверг, 5 март 2026, 22:20

Богомаз встретился с матерями и вдовами погибших героев СВО

Богомаз встретился с матерями и вдовами погибших героев СВО

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с матерями и вдовами погибших участников специальной военной операции. Женщины приехали из разных районов — Суража, Брасова, Суземки, Гордеевки, Стародуба, Дятькова и других мест. Глава региона назвал их особенными, подчеркнув, что они воспитали сыновей в духе патриотизма и самопожертвования.

«Их ребята выбрали особый путь — служение Отечеству, встали на защиту Родины, России, наших жителей. И это результат воспитания», — отметил Богомаз. Он подчеркнул, что для мамы потерять ребёнка — самая страшная трагедия, и назвал женщин героическими, а их подвиг — в вере, терпении и мужестве жить дальше.

Губернатор напомнил, что в Брянской области действует уникальная мера поддержки: родители и вдовы погибших ежемесячно получают сумму, равную средней зарплате по региону (в этом году — 64 тысячи рублей). Также ведётся работа по увековечению памяти: в честь бойцов называют улицы, школы, спортивные объекты.

Богомаз поблагодарил женщин за активную общественную и волонтёрскую работу, отметив, что они продолжают помогать другим, готовят сухие супы для бойцов, заботятся о детских приютах, воспитывают внуков. «Они знают: их сыновья шагнули в бессмертие ради нашей страны», — заключил глава региона.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что юные спартаковцы 2012 года рождения выиграли первенство области по футзалу. Это третье чемпионство академии — ранее побеждали 2010 и 2011 годы.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить