Вторник, 10 март 2026, 12:36

Рецидивист обокрал магазин в Стари и попался полиции в тот же день

Рецидивист обокрал магазин в Стари и попался полиции в тот же день

В Дятьковском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из продуктового магазина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сигнал о происшествии поступил от работников частной охранной организации. Неизвестный проник в магазин, расположенный в поселке Старь, отжав пластиковое окно. Злоумышленник похитил из торгового зала несколько товаров, а также забрал из кассы дневную выручку в размере 37 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель, который уже был судим за аналогичное преступление. Стражи порядка задержали его в тот же день.

При осмотре жилища фигуранта оперативники обнаружили часть похищенного – пачку сигарет и пакет с шоколадными изделиями. Кроме того, в оборудованном на улице тайнике полицейские нашли половину украденной денежной суммы – порядка 18,5 тысячи рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что житель Советского района Брянска стал жертвой мошенников, предложивших ему быстрый заработок на инвестициях. Мужчина перевел аферистам 1 миллион 670 тысяч рублей, после чего связь с «бизнес-партнером» прервалась. 

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Секрет Полишинеля
10 МАРТ 12:19 #2
Секрет Полишинеля
Как писал Александр Сергеевич: "Печаль минувших дней в моей душе чем СТАРЕ, тем сильней....." А магазин в СТАРИ.
0
Иваныч
10 МАРТ 12:02 #1
Иваныч
Сдается, что все же "магазин в Стари"