Как мы уже сообщали, Брянск сегодня отмечает День города. В городе царит атмосфера праздника. В центре развернулись торговые точки, в которых можно приобрести брянские сувениры.

Часть площади Партизан превратилась в закусочную с многочисленными шашлыками и всевозможной выпечкой. Народ любит в праздник хорошо покушать.

Неподалеку пряники в форме медалей продают.

Чуть подальше расположились красноармейцы и морячки. Предлагают желающим сфотографироваться с мальчишом-кибальчишом.

У администраций многолюдно. Перед праздничным шествием чиновники и депутаты, ветераны и известные люди города общаются друг с другом, поздравляют с праздником, охотно позируют на камеру.

А на бульваре Гагарина тем временем уже развернулись импровизированные сцены, на которых выступают детские коллективы.

На каждом шагу проходят благотворительные акции: там воздушный шарик предлагают купить за 100 рублей в помощь онкобольным детям, здесь - сделать платное фото, чтобы помочь бездомным животным.
Особой популярностью пользуется бесплатная акция "Дай пять городу" - желающие могут оставить на большом листе отпечатки своих ладошек.

Хватает на бульваре Гагарина и торговых рядов. Брянские мастера и мастерицы показывают брянцам и гостям города свой эксклюзивный товар.

Неподалеку народ толпится у живых статуй. После фотосессии некоторые пытаются подержать статую за руку или потыкать в нее пальцем, чтобы убедиться - это не кукла!

Редкие ветераны любуются на все это великолепие издалека.
Тем временем по центральной улице города в сторону площади Ленина двинулось карнавальное шествие с лимузинами, цыганами и ростовыми куклами.

На площади Партизан собралась небольшая очередь у туалетов.
Праздник продолжается.