Понедельник, 16 март 2026, 18:07

Над Брянской областью сбили ещё 54 беспилотника

Над Брянской областью сбили ещё 54 беспилотника

В Брянской области продолжают отражать воздушные атаки. 16 марта силы ПВО, расчёты «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 54 вражеских БПЛА самолётного типа. Пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.

— Наши защитники продолжают уничтожение вражеских БпЛА над территорией Брянской области. 54 вражеских БпЛА самолетного типа уничтожены подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневыми группами бригады «БАРС-Брянск», спецподразделениями Росгвардии по Брянской области, — написал глава региона.

На месте работают оперативные и экстренные службы.

Утром 16 марта Богомаз отчитывался о 174 сбитых беспилотниках за прошедшие сутки (с 8:00 15 марта до 8:00 16 марта). Днём ранее под удар попали Погарский район (ранен мирный житель). Сегодня днём также атаковали АЗС в Суземке — повреждён автомобиль, пострадавших нет.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на протяжении всего дня в небе над областным центром слышны взрывы.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Роза
16 МАРТ 18:02 #1
Роза
Слушайте? Не кажется вам что у нас дела как в сказке: " чем дальше тем страшней?".