Четверг, 28 март 2024, 12:32

Брянская прокуратура нашла нарушения при застройке Больничного городка

6414
Брянская прокуратура нашла нарушения при застройке Больничного городка
В "БрянскToday" прислали ответ на обращение жителей

Мы уже не раз рассказывали о конфликтной ситуации, которая сложилась в расположенном в микрорайоне Больничный городок. Местные жители уже не первый год воюют с застройщиками из фирмы ПИК. Количество судебных тяжб едва поддаётся подсчёту. 

Сегодня в редакцию "БрянскToday" прислали копию ответа на обращение в прокуратуру города Брянска местной жительницы Надежде Игнатовой.

В ответе говорится, что прокуратура провела проверку и нашла нарушения при застройке.

Надзорное ведомство обратилось в суд о признании незаконным градостроительного плана. Также прокуратура требует у Брянской городской администрации отменить данный правовой акт.

В письме также сказано, что одна из ответственных чиновниц, О.А. Хохлова предупреждена о недопустимости градостроительного и земельного законодательства. 

Проще говоря, прокуратура установила, что чиновники мэрии незаконно выдали застройщику разрешительные документы.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
klх
03 ОКТ 15:14 #31
klх
Кире и Любови - земли в Брянске для строительства, не уничтожая природоохранные земли -тьма. Только застройщику вкладывать в коммуникации и инфраструктуру не хочется. Важно отжать максимум прибыли при минимуме затрат. А проблемами в здравоохранении займитесь ВЫ, Больничный экологией занимается.
8
БОЛЬНИЧНЫЙ
03 ОКТ 14:48 #30
БОЛЬНИЧНЫЙ
Любовь
Сходите в детскую поликлиннику,в онкодиспансер,окунитесь в систему здравоохранения,Страшно??Зайдите на сайт "милосердие"помогите нуждающимся!!!Сбегайте в руководству фок.района и засудите их всех за парк ДЖ которого так и нет!уделите лишнюю минуту родным и близким!Жизнь безумна коротка!Начните с себя и ни до какого полещенко не доберетесь!Скооолько же людей хотят просто жить!!!а вы возомнили из себя богов!нееет злые несчастные собаки!!!
Это вы к нам пришли, а не мы к вам - разницу чувствуете - и пришли с этой стройкой туда, где по закону нельзя строить многоэтажки, это вы вторглись в наше жизненное пространство на головы к нам и разрушили нашу жизнь - так что за все в этой жизни нужно платить еще при жизни
7
NadyaNadya
03 ОКТ 14:36 #29
NadyaNadya
Злые, говорите? Что то не слышно было вас, когда сваи забивались под этот незаконно построенный дом, а двухэтажка 1947г рассыпалась, трещин прибавилось и внутри и снаружи, люди спать боялись. Прежде чем приобретать жилье сто раз подумать надо!
-6
Любовь
02 ОКТ 07:36 #28
Любовь
Сходите в детскую поликлиннику,в онкодиспансер,окунитесь в систему здравоохранения,Страшно??Зайдите на сайт "милосердие"помогите нуждающимся!!!Сбегайте в руководству фок.района и засудите их всех за парк ДЖ которого так и нет!уделите лишнюю минуту родным и близким!Жизнь безумна коротка!Начните с себя и ни до какого полещенко не доберетесь!Скооолько же людей хотят просто жить!!!а вы возомнили из себя богов!нееет злые несчастные собаки!!!
9
Наталья
01 ОКТ 07:51 #27
Наталья
Кира
[quote name="Чернов"]
ЛЮДИ!НЕСЧАСТНЫЕ!УГОМОНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ 240 ЖИЗНЯХ КОТОРЫЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРЫ В РАДУЖНОМ,КТО ТО ЗАЛЕЗ И ИПОТЕКУ,КТО ТО В ДОЛГ,КТО ТО ПОЛЖИЗНИ ОТКЛАДЫВАЛ!ЧЕ ВЫ ТВОРИТЕ?НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?КАКИЕ СОСНЫ?У НАС ПАРК НА ДВОРЦЕ УЖЕ 8 ЛЕТ ДЕЛАЕТСЯ!!!ВОКРУГ ПОЛНО ЗЕМЕЛЬ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ДОВОДИТЬ ДО УМА!ВАШУ БЫ ЭНЕРГИЮ ДА В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО!НЕ ПОРТИТЕ ЛЮДЯМ ЖИЗНИ!АУКНЕТСЯ И ОТКЛИКНЕТСЯ!
Эти все ваши вопросы к Дмитрию Александровичу Полещенко - почему он своей жадностью, наглостью, манией своего величия, что ему все позволено в этой жизни - позволено плевать на действующий закон, плевать на живущих там людей, плевать на тот парк, который он срубил и не имел права его рубить и который он не сажал, сделал вас, купивших там квартиры заложниками этой ситуации - дом должен быть сдаться в апреле 2014 года, бои идут с момента рубки деревьев под этот дом, и если вы выдели, что идет такая бойня, то должны были задуматься, стоит ли там покупать квартиру - как будто это последний дом строится в городе Брянске - не смешите! А дом этот действительно нельзя принимать в эксплуатацию по действующим санитарным нормам - впритык к дому находится морг больницы (а это должно быть 50 метров), и пищеблок больницы находится во дворе этого дома (а это тоже должно быть 50 метров от дома) и вот поэтому акт приемки дома в эксплуатацию можно оспаривать в суде
9
Наталья
25 СЕН 15:29 #26
Наталья
В России привлекают к уголовной ответственности мэром региональных городов за незаконные сделки с землей
http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?id=469183&sec=1461,
а когда в Брянской области и в городе Брянске начнут привлекать бывших денинских чиновников за незаконные сделки с землей, особенно незаконные переводы земель, не предназначенных под жилищное строительство, в зоны многоэтажного жилищного строительства (которые проводились при бывшем начальнике управлении имущественных и земельных отношений Брянской области Д.Полещенко) или новый брянский областной прокурор так же не захочет ничего не видеть, не слышать об этих земельных преступлениях?
10
Наталья
23 СЕН 20:49 #25
Наталья
Почему так
(аффилированность ) Аффилированное лицо - физическое лицо способное оказывать прямое влияние на деятельность компании . --------- Полещеннко Александр Дмитриевич действующий депутат гор. Совета - бывший высокопоставленный милиционер ......... ( дальше по смыслу ...- связи - отношения --информация и т д )
А еще были четыре близких дружбана - Денин(бывший губернатор области)+Климов(бывший н-к областного УВД, бывший зам.губернатора по безопасности) + Емельянов (бывший глава Брянского района и родной брат криминального авторитета Емели, находящегося в розыске) + А.Д.Полещенко (бывший первый н-к городской милиции г.Брянска, бывший н-к милиции Брянского района и родитель бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений Брянской области Д.А.Полещенко) - из этой неразлучной цепочки дружбанов выпал Климов, который свидетельствовал против Денина - но в этой дружественной цепочке случайных людей не было и не должно было быть и, естественно, к областной земле и имуществу был допущен свой доверенный, родной человек
11
Почему так
23 СЕН 20:14 #24
Почему так
(аффилированность ) Аффилированное лицо - физическое лицо способное оказывать прямое влияние на деятельность компании . --------- Полещеннко Александр Дмитриевич действующий депутат гор. Совета - бывший высокопоставленный милиционер ......... ( дальше по смыслу ...- связи - отношения --информация и т д )
11
Почему так
23 СЕН 16:00 #23
Почему так
Только настойчивые и постоянные обращения к областному прокурору ( возможно ) могут дать какой - то результат .Но быстрее всего он не будет кого-то увольнять , а тем более сажать !
10
Наталья
23 СЕН 14:08 #22
Наталья
Чернов
Прокуратура снова громко заявила о своей "победе". Которой пока нет. Обратиться в суд - не значит его выиграть.
Все так Александр! и не факт то, что наш брянский "самый справедливый" суд, который, в основном, становится не на сторону закона, а защищает интересы застройщиков, поэтому они спокойненько бегут в наши брянские суды за защитой, станет на сторону прокуратуры - по Судкам то же, и не единожды, прокуратурой подавались такие иски об отмене градостроительного плана и все суды прокуратура проигрывала, и стройки в Судках, несмотря на решение Верховного суда, продолжаются - только конкретные посадки на скамью подсудимых коррупционеров чиновников остановит в Брянске этот строительный беспредел с точечными незаконными застройками
11
Александр Чернов
23 СЕН 13:58 #21
Александр Чернов
Прокуратура снова громко заявила о своей "победе". Которой пока нет. Обратиться в суд - не значит его выиграть.
7
Наталья
23 СЕН 08:10 #20
Наталья
Правовед
[quote name="БОЛЬНИЧНЫЙ"][quote name="Правовед"]
Все ваши выдумки про санпины, природоохранные зоны это все пыль в глаза людям. Вас там жаба душит что не предоставили новое жилье чтоб навсегда съехать с этой желтой вонючей двухэтажки...
Как будто и правда вы за экологию Брянска рубитесь)))) Не смешите!
Со стороны смотрящий читай
http://docs.cntd.ru/document/902014487
-3
Правовед
23 СЕН 08:02 #19
Правовед
БОЛЬНИЧНЫЙ
Правовед
[quote name="БОЛЬНИЧНЫЙ"][quote name="Правовед"]
Да не переживайте, положат асфальт от совавто к домам, и вам тоже
будет счастье! И главное тоже все будет законно!
Повеселили, Чтоб Полещенко проложил асфальт к этому дому в объезд? да он скорее удавится на сосне, ему и так этот дом по затратам золотым вышел - коммуникации пришлось прокладывать через проезжую часть проспекта Московского путем прокола, а отбивать эти денюжки нечем, у Полещенко (у "пика") земельку под строительство и в Советском районе отобрали
Ну не проложит так не проложит. Ездийте там как хотите, хоть за фаркопы фур совавтовских цепляйтесь когда грязь) А зимой на каретах с санями...
Если бы вы палки в колеса не ставили ПИКу давно бы уже и 2 дома стояло и дорога былабы, и главное ВСЕ ЗАКОННО!
PS. Я к полещенко и его пику не имею НИКАКОГО отношения и к этой стройке в том числе. Просто со стороны наблюдаю за ходом событий.
8
БОЛЬНИЧНЫЙ
23 СЕН 07:52 #18
БОЛЬНИЧНЫЙ
Правовед
[quote name="БОЛЬНИЧНЫЙ"][quote name="Правовед"]
Да не переживайте, положат асфальт от совавто к домам, и вам тоже
будет счастье! И главное тоже все будет законно!
Повеселили, Чтоб Полещенко проложил асфальт к этому дому в объезд? да он скорее удавится на сосне, ему и так этот дом по затратам золотым вышел - коммуникации пришлось прокладывать через проезжую часть проспекта Московского путем прокола, а отбивать эти денюжки нечем, у Полещенко (у "пика") земельку под строительство и в Советском районе отобрали
-9
Правовед
23 СЕН 07:42 #17
Правовед
БОЛЬНИЧНЫЙ
Правовед
Да это все ваши выдумки бредовые по поводу нарушения СаНПинов и природоохранных территорий!
Где вы там нашли природоохранную территорию??? Пару десятков
сосен растущих за забором???
Угомонились бы вы все уже во главе со своей Королевой...
Вот вспомните мои слова через пару лет, будет там 2 дома и прекрасная придомовая территория с подъездами и т.д... и сосен вам на ваш век хватит еще...
Ну подъезда со стороны проспекта Московского там не будет, это однозначно, потому что вдоль проспекта Московского проходит пешеходная зона, этот проем будет закрыт и на пустующих местах будут высажены сосны и будет поставлен памятный знак в честь замученных, расстрелянных и закопанных тут же мирных жителях во время ВОВ - этот вопрос уже решен, так что новым жильцам придется ездить и бить свои машины по проселочной разбитой грунтовой дороге через совавто-брянск, А квартиры на мясокомбинате раскупаются очень хорошо - людей устраивает и цена и подъезд-подход к этим домам, а главное все законно
Да не переживайте, положат асфальт от совавто к домам, и вам тоже
будет счастье! И главное тоже все будет законно!