Среда, 15 апрель 2026, 00:45

Брянские добровольцы во время поисков утонувшего мальчика нашли тело женщины

Брянские добровольцы во время поисков утонувшего мальчика нашли тело женщины

Берег Десны не пустеет. Поиск ребенка, провалившегося под лед 20 января в Брянске, продолжается. Об этом 14 апреля рассказали в ПСО «ЛизаАлерт».

- Река сейчас сложная, холодная и капризная, но мы не сдаемся. Работа ведется в тесном взаимодействии. Ежедневно в штабе, развернутом на базе мобильного пункта ЦУКС, проходят координационные обсуждения по течению поиска. Сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления детально согласовывают задачи на день и распределяют ресурсы, - отметили в отряде.

В ходе тщательного осмотра акватории обнаружено и поднято тело женщины, пропавшей в декабре 2025 года. 

Обстановка на Десне меняется постоянно: уровень воды, скорость течения и прозрачность меняются ежеминутно. То, что было скрыто вчера, может открыться сегодня, и наоборот.

Лодки периодически выходят на одни и те же участки. Экипажи движутся по течению, против него и поперек русла. Такое «перекрестное» движение позволяет не оставлять «слепых зон». 

Добровольцы благодарят всех за сопереживание и готовность помочь. На данный момент отряд и службы полностью укомплектованы оборудованием и спецсредствами, помощь не требуется.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что двое девятилетних мальчиков провалились под лёд 20 января. Днём они катались на ватрушках в районе Московского микрорайона.

В Брянске завершился самый долгий непрерывный поиск в истории отряда «ЛизаАлерт». Волонтёр из Санкт-Петербурга Светлана Соловьёва, которая с первого дня помогала искать двух мальчиков, уехала домой.

79 дней тревоги, надежды и борьбы остались позади. Найти удалось только одного ребёнка. Ваню, которого искали всё это время, так и не нашли.

Светлана признаётся, что душа остаётся здесь - с людьми, с которыми делила бессонные ночи и молчаливые рассветы.

Она надеется, что однажды Ваня вернётся домой - пусть даже только для того, чтобы его проводили в последний путь с миром и достоинством.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить