Суббота, 31 октябрь 2026, 21:17

В Бежицком районе Брянска уничтожили 36 взрывоопасных «подарков» ВСУ

В Бежицком районе Брянска уничтожили 36 взрывоопасных «подарков» ВСУ

Специалисты брянского МЧС России вместе с инженерными войсками Минобороны РФ и Росгвардии продолжают проведение масштабных мероприятий по комплексной очистке и разминированию территории. 

Работы проводятся в жилом секторе Бежицкого района Брянска после массированного сброса опасных объектов со стороны ВСУ.

Отмечается, что обнаруженные боеприпасы оснащены датчиками движения, исключающими возможность их безопасного извлечения или ручной транспортировки.

Для ликвидации опасных объектов пиротехники применили специальную технологию. С помощью бронещитов и мощной струи воды взрывоопасные предметы смещаются с места установки, затем происходит их контролируемая детонация.

Благодаря высокопрофессиональным действиям оперативных служб, обнаружено и успешно уничтожено 36 взрывоопасных предметов. Брянцев в который раз призывают к максимальной бдительности!

Мероприятия по обезвреживанию ещё не завершены. Жителям настоятельно рекомендуется ограничить перемещения в районе улицы Металлургов, школ №66 и №53 и на прилегающих территориях до официального окончания всех работ.

Если вы заметили подозрительный предмет, похожий на мину, или любой неизвестный объект: категорически запрещено подходить к нему, трогать руками, наступать, бросать в него предметы или заливать жидкостями.

Немедленно отойдите на безопасное расстояние (не менее 100 метров), предупредите прохожих. Срочно передайте координаты объекта дежурным службам по телефонам 101 или 112.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что враг целенаправленно ударил, используя БПЛА, по социальным объектам. На территории трех школ и 17 детских садов они сбросили большое количество взрывчатки.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить