Среда, 15 апрель 2026, 11:09

Брянцы мечтают о ДМС и обучении за счет фирмы — SuperJob

Брянцы мечтают о ДМС и обучении за счет фирмы — SuperJob

Специалисты сервиса SuperJob выяснили, какие составляющие компенсационного пакета являются наиболее желанными для экономически активных жителей Брянска. В опросе приняли участие представители различных предприятий и организаций региона.

Если бы у брянцев была возможность самостоятельно сформировать набор бонусов от работодателя, в тройку лидеров ожидаемо вошли забота о здоровье и профессиональный рост. Согласно полученным данным, 41% респондентов в первую очередь включили бы в свой пакет полис добровольного медицинского страхования (ДМС). Почти столько же — 37% опрошенных — отдали предпочтение возможности обучения за счет компании. Замыкает тройку лидеров бесплатное питание или денежная компенсация на еду, которую выбрали 25% участников исследования.

Каждый пятый житель Брянска (20%) хотел бы получать доплаты к отпускным выплатам, и ровно столько же горожан рассчитывают на компенсацию расходов по аренде жилья. Материальная помощь в трудной ситуации оказалась важна для 18% опрошенных. В число популярных запросов также вошли: оплата занятий в спортклубе или бассейне (15%), кредитование под сниженный процент (14%), льготные путевки и дополнительные дни к отпуску (по 12% соответственно). Меньший интерес вызвали оплата проезда, корпоративные мероприятия и услуги психолога за счет компании.

Исследование выявило заметные различия в предпочтениях в зависимости от пола, возраста и уровня дохода. Женщины в Брянске чаще мужчин выбирают полис ДМС, льготные путевки и фитнес, в то время как мужчины больше заинтересованы в компенсации питания, аренды жилья и беспроцентных ссудах. Молодежь до 25 лет выше ценит обучение, скидки на продукцию и подарки к праздникам, тогда как работники старше 45 лет выделяются спросом на дополнительные дни отпуска и оплату мобильной связи. Респонденты с доходом свыше 150 тысяч рублей заметно чаще других хотят видеть в пакете компенсацию аренды жилья и служебный транспорт.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянском областном суде состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей региона. 

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить