Вторник, 21 апрель 2026, 20:18

В Брянске стоматологическая клиника сменила название по решению суда

В Брянске стоматологическая клиника сменила название по решению суда

Судебные приставы Брянска заставили местную стоматологическую клинику изменить название. Причина — жалоба омской организации. В Брянске работала клиника с почти таким же названием (только с припиской «32» в конце). Омская компания посчитала это нарушением своего товарного знака.

Арбитражный суд Брянской области встал на сторону истца и обязал брянскую клинику прекратить использовать сходное до степени смешения название — как в фирменном наименовании, так и на вывесках, в рекламе и документах. После вступления решения в силу исполнительные документы передали в Советское районное отделение судебных приставов. Пристав возбудил производство, уведомил должника и разъяснил последствия неисполнения.

Медицинская организация оперативно сменила название, вывеску и все отличительные знаки. В установленный срок представитель клиники предоставил приставу подтверждающие документы.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Альфред
21 АПР 20:11 #1
Альфред
Жизнь штука сложная, не наберёшься хороших названий на все фирмы. Было бы лучше, если бы была возможность использовать названия отличающиеся даже одной буквой или цифрой, например "Бренд" и "Бренд2" и "Бренд3" и т.д.