Среда, 20 май 2026, 20:42

«Термотрон-Завод» расширил производство после покупки завода в Гомеле

«Термотрон-Завод» расширил производство после покупки завода в Гомеле

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил «Термотрон-Завод» - уникальное предприятие, которое производит стрелочные электроприводы для скоростных железных дорог. На пути следования «Сапсана» между Москвой и Санкт-Петербургом используется только это оборудование. Также 95% систем всего СНГ оснащены шлагбаумами именно этого завода.

Среди новых разработок - трамвайный стрелочный электропривод, аналог австрийского, который поставляется вместе с системой управления. Полтора года назад предприятие приобрело Гомельский электротехнический завод и включило его в свой производственный контур, что позволило выпускать более конкурентную продукцию с оптимальными ценой, условиями и качеством.

Завод активно пользуется мерами господдержки. По программе Минпромторга с помощью Фонда развития промышленности предприятие обновило станочное оборудование на 90%.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Ковальчук посетил «Брянсксельмаш».

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии