Воскресенье, 24 май 2026, 12:18

Соцконтракт помог брянскому мастеру ковки металла купить станок

Соцконтракт помог брянскому мастеру ковки металла купить станок

Социальный контракт помог брянскому мастеру ковки металла купить станок. Перспективу в самореализации получил Александр Шлык из Злынковского района, сообщают в облдепартаменте социальной политики и занятости населения.

Речь идёт о поддержке индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан. Перед ними открываются перспективы в самореализации и развитии бизнеса.

Так, оформив соцконтракт, житель посёлка Вышков Александр Шлык получил импульс в развитии. Он занимается изготовлением кованых изделий и декоративных элементов. Господдержка позволила ему приобрести станок «Профи-5» для холодной ковки металла (в его мастерскую).

Александр Шлык - самозанятый. Его продукция пользуется спросом. Изделия используют для отделки частных домов, фасадов зданий, интерьеров и прочего. Причём мастер создаёт не только ажурные металлические конструкции, но и уникальные произведения искусства.

В 2025-м в Злынковском районе по упомянутой программе поддержали 33 семьи. Ещё 10 соцконтрактов заключили в январе-марте текущего года. Причём в разных сферах деятельности.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о завершении второго модуля кадровой программы «Брянские герои». Главной темой этого блока была экономика и финансы.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить