Среда, 10 июнь 2026, 15:45

В Брянске рецидивист не смог пройти мимо незапертой двери

В Брянске рецидивист не смог пройти мимо незапертой двери

Брянские полицейские раскрыли очередную кражу. В полицию обратился 49-летний местный житель и рассказал, что, вернувшись после двухнедельного отсутствия, он обнаружил пропажу вещей из собственного дома.

Выяснилось, что вор попал внутрь без взлома. Соседка, присматривавшая за жилищем, по забывчивости оставила заднюю дверь незапертой. Этим и воспользовался злоумышленник. Список похищенного получился внушительным: из дома исчезли ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.

Сотрудники уголовного розыска уже через сутки установили подозреваемого — им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый житель Брянска. Мужчину задержали прямо по месту жительства. Там же оперативники нашли и изъяли все украденные у потерпевшего предметы. В УМВД России по Брянской области сообщили, что после необходимых следственных действий имущество вернут законному владельцу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Суд принял решение арестовать подозреваемого — сейчас он находится в следственном изоляторе.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Карачевском районе поймали браконьера с 30 кг рыбы.

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить