Понедельник, 22 июнь 2026, 15:40

Брянцам рассказали, как зумеры и миллениалы выбирали подработку

Брянцам рассказали, как зумеры и миллениалы выбирали подработку

Жителям Брянской области, которые ищут дополнительный заработок, могут быть полезны данные нового исследования о подработке. По данным опроса «Авито Подработки», проведенного среди более чем 6 тысяч россиян 18–45 лет, зумеры и миллениалы по-разному оценивают доход, комфорт и график.

Представители поколения Z в возрасте 18–24 лет чаще готовы согласиться на менее комфортные условия, если это позволит больше заработать. Такой вариант выбрали 38% молодых респондентов. Среди миллениалов 35–44 лет таких оказалось меньше — 30%. При этом старшее поколение чаще выбирает более удобные условия, даже если доход будет ниже. Среди миллениалов комфорт оказался важнее высокого заработка для 57% опрошенных.

Различаются и главные критерии выбора подработки. Миллениалы чаще обращают внимание на гибкий график и быстрые выплаты. Гибкий график важен для 62% участников 35–44 лет против 56% среди зумеров, а быстрые выплаты — для 49% против 43%. Молодые соискатели, в свою очередь, чаще хотят начать подрабатывать без долгих собеседований и сложного отбора. Такой критерий назвали 24% респондентов 18–24 лет и 18% участников 35–44 лет.

Почти для трети молодых россиян подработка уже стала привычным форматом занятости. Об этом сообщили 30% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет. Среди миллениалов 35–44 лет этот показатель составил 26%. Одинаково спокойно оба поколения относятся к подработке в выходной день. По 42% респондентов в каждой из двух возрастных групп заявили, что готовы выйти на дополнительную занятость в выходные, если это принесет доход.

Зумеры также готовы уделять подработке немного больше времени. В среднем они называют около 13,3 часа в неделю, тогда как миллениалы — 12,4 часа.

Это не только статистика о разных поколениях, но и подсказка для тех, кто ищет дополнительный заработок в Брянской области. Одним важнее быстрый старт и высокий доход, другим — удобный график и предсказуемые условия, а значит, рынок подработки все больше подстраивается под разные жизненные сценарии.

Немногим ранее брянцев пригласили на ярмарку трудоустройства с 3000 вакансий.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Озимандиас
22 ИЮНЬ 14:42 #2
Озимандиас
Замеры в принципе бегают по работам как по волнам, их где-то закрепить чтоб — надо цепями пристёгивать.
2
Ю
22 ИЮНЬ 14:39 #1
Ю
Да посмеялись разошлись.Не идут на селикатный автозавод радиозавод всех не перечислить.