Сегодня в Москве проходит первый этап XXIII съезда всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе съезда принимает участие делегация Брянской области.
В составе делегации — врио губернатора Брянской области, член партии Егор Ковальчук, член высшего совета партии, секретарь брянского регионального отделения партии, депутат Государственной думы Александр Богомаз, депутаты Государственной думы, Брянской областной Думы, муниципальных представительных органов, главы местных администраций, партийные и общественные активисты.
Всего участие в мероприятии принимают почти четыре тысячи человек. Большинство участников и делегатов XXIII съезда представляют региональные отделения партии со всей страны.
На первом этапе съезда делегаты выдвинут кандидатов в депутаты Государственной думы. На пленарном заседании будут утверждены списки кандидатов на предстоящие выборы.
Ранее кандидатуры для включения в списки были определены по итогам открытого всенародного предварительного голосования, участие в котором приняли более 10 миллионов жителей страны.
XXIII съезд «Единой России» определит ключевые направления дальнейшей работы партии и станет важным этапом подготовки к предстоящей избирательной кампании.