Четверг, 16 июль 2026, 22:51

В Брянском филиале Сеченовки рассказали, как будут учиться будущие врачи

В Брянском филиале Сеченовки рассказали, как будут учиться будущие врачи

Сегодня, 16 июля, команда департамента здравоохранения побывала на экскурсии в Брянском филиале Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Руководитель филиала Андрей Воробьев показал, как организован учебный процесс.

В новом корпусе, который торжественно открыли 3 июля, создана уникальная образовательная среда. Инновационные лаборатории, современное оборудование, полноразмерные скелеты и многое другое.

Всё это позволяет студентам отрабатывать практические навыки до автоматизма. Всё продумано до мелочей: от просторных аудиторий и библиотеки до комфортного общежития и тренажёрного зала.

Особого внимания заслуживает отношение к истории медицины. В коридорах размещены фотографии выдающихся брянских врачей прошлых лет. 

С директором филиала чиновники обсудили планы по развитию совместной работы. Клинические базы филиала уже создаются в медицинских организациях области.

Это позволит студентам проходить практику в реальных условиях, там, где им предстоит работать. В депздраве уверены, что такое тесное взаимодействие науки и здравоохранения даст ощутимый результат для всей системы региона.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске построили поликлинику по нацпроекту «Здравоохранение». В нём работают более 300 врачей и специалистов, установлено современное диагностическое оборудование, есть лаборатории и дневной стационар.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Утилизатор
16 ИЮЛЬ 22:32 #1
Утилизатор
Ваши будущие врачи, дорогие земляки- это Чат Джипити и Гугл, и то, при условии, что они еще будут работать при этой роскошной власти