Четверг, 16 апрель 2026, 13:54

Попросивший о помощи брянский инвалид был судим за грабеж

Попросивший о помощи брянский инвалид был судим за грабеж

Мы уже сообщали о том, что в Брянске инвалид Олег Игуменов просит помощи. Мужчина хочет приобрести специальное оборудование, чтобы облегчить свои страдания. Однако спустя некоторое время после публикации выяснились некоторые подробности из жизни Олега. 

Дело в том, что в конце 70-х годов прошлого века тогда еще студент брянского строительного техникума Игуменов был осужден на 9,5 лет в составе банды молодых грабителей. Парни, который было по 19-20 лет избивали и грабили учащихся младших групп, которые проживали в общежитии.

Процесс был громким, его обсуждал весь город. Олег Игуменов был одним из активных участников той банды. Других подробностей из его биографии мы не знаем. 

Но решили, что люди, которые, возможно, захотят оказать помощь инвалиду, вправе знать эту историю. 

А помогать или нет - каждый, конечно, решает для себя сам...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Василиса
09 ОКТ 15:39 #9
Василиса
spinne
А кто ошибки не делал в юные годы?разве что памятники,какой он не был он прежде человек.я тоже как инвалид нуждаюсь в помощипомощи,но ее нет ни где и не от кого,стараюсь заработать на протез голени работая на стройке кладу плитку,но увы мне лет 20надо работать и не есть что бы приобрести его,а сейчас лежу в кардиологии требуется установка стэмов но увы буду тихо погибать,нет денег и все протез около80-100000 т.р,стэм один установить 23-27т.р а их надо как минимум 10-15 шт
Олег, держитесь! Всем миром насобираем нужную сумму
0
admin
09 ОКТ 15:21 #8
admin
Кстати Олег прислал документы, чтобы пользователи не сомневались, что он действительно серьезно болен и ему нужна помощь.
1
spinne
09 ОКТ 15:07 #7
spinne
А кто ошибки не делал в юные годы?разве что памятники,какой он не был он прежде человек.я тоже как инвалид нуждаюсь в помощипомощи,но ее нет ни где и не от кого,стараюсь заработать на протез голени работая на стройке кладу плитку,но увы мне лет 20надо работать и не есть что бы приобрести его,а сейчас лежу в кардиологии требуется установка стэмов но увы буду тихо погибать,нет денег и все протез около80-100000 т.р,стэм один установить 23-27т.р а их надо как минимум 10-15 шт
14
admin
09 ОКТ 14:40 #6
admin
Это выбор каждого. Но мы посчитали, что люди имеют право знать...
3
Пилигрим
09 ОКТ 13:57 #5
Пилигрим
" конец -70-х". Ну так сроки погашения судимости давно прошли... Сейчас он пожилой больной человек, который нуждается в помощи.., ан нет, обязательно надо вытащить из шкафа скелет...

Гуманизм и милосердие аж "зашкаливают".
3
настя иволгина
09 ОКТ 13:57 #4
настя иволгина
для чего эта статья? он такой же человек как и все. более 300 тыс. отбывают наказание не по своей вине. так что теперь они не люди? я готова помочь.
12
Александр
09 ОКТ 13:20 #3
Александр
Ну и тут красной нитью проходит отношение к своим гражданам, если обычный житель для властей лишь электорат, то бывший зэк вообще никто и ничто. Жуткое время.
14
Александр
09 ОКТ 13:15 #2
Александр
Не хватает нам банального участия и милосердия если честно, по предыдущему материалу было видно, что человек отбывал наказание. Легко конечно сейчас подойти и клеймить мол так ему и надо, но лично я немного денег пожертвую. Каким бы не был человек, но последние дни он должен "жить по человечески". Тяжело оставаться человеком, смотря на все то скотство, которое происходит в родной стране.
7
Виктор Викбен
09 ОКТ 13:10 #1
Виктор Викбен
Кармические долги....