Вторник, 11 август 2026, 11:49

То, что семейные люди самые счастливые, а одиночки — самые несчастные (а среди них ещё более несчастные — матери-одиночки), мы знаем по множеству исследований

То, что семейные люди самые счастливые, а одиночки — самые несчастные (а среди них ещё более несчастные — матери-одиночки), мы знаем по множеству исследований

То, что семейные люди самые счастливые, а одиночки — самые несчастные (а среди них ещё более несчастные — матери-одиночки), мы знаем по множеству исследований.

Ещё одно исследование в Англии показало, что наивысший уровень счастья наблюдается у семейных пар, где супруг ещё и воспринимается как лучший друг.

Это к недавнему российскому исследованию, в ходе которого выяснилось, что любовь при выборе мужа не имеет значения для женщин ни в одном возрастном периоде.

В России большинство браков по-прежнему, как раньше (в «Какраньшее») воспринимается как хозяйственная сделка — «удобнее выживать», плюс сексуальный аспект (в основном для мужчин).

И я тогда писал:
«Социальные антропологи во всём мире говорят, что в будущем браки будут держаться именно на чувствах (от любви до «родства душ» и «общих внематериальных интересах») — потому что всё остальное материальное можно получить и без брака (партнёр всё меньше нужен как основной кормилец, рост видов эрзац-секса, бытовые дела на аутсорсе, государство — воспитатель детей и т. п.)».

И вот английское исследование, причём ещё от 2014 года, показывает, что дружба между супругами лучше всего скрепляет брак, те самые «внематериальные интересы».

ИСТОЧНИК: «Толкователь».

Надежда Парнок
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить