Четверг, 13 август 2026, 12:56

На Брянщине насчитывается более 27 тысяч владельцев оружия

На Брянщине насчитывается более 27 тысяч владельцев оружия

В Брянской области под контролем Росгвардии находятся более 27 тысяч владельцев гражданского оружия. В их распоряжении насчитывается свыше 49 тысяч единиц оружия. Такие данные региональное управление ведомства приводило по итогам первого полугодия 2026 года.

Новым поводом обратить внимание на эту статистику стали очередные масштабные проверки владельцев. За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили сразу 823 человека. Выявлено 13 нарушений.

— В ходе контрольных мероприятий выявлено 13 правонарушений, в основном связанных с нарушением сроков регистрации (перерегистрации) оружия или постановки его на учёт, — сообщили в Управлении Росгвардии по Брянской области.

За нарушения законодательства у владельцев изъяли 20 единиц оружия и 422 патрона. Ещё восемь единиц оружия и 23 патрона жители региона сдали добровольно. Кроме того, за неделю сотрудники профильного центра рассмотрели 375 заявлений от граждан и организаций, связанных с оборотом оружия и боеприпасов.

Для сравнения, неделей ранее «БрянскToday» сообщал о проверке 341 владельца оружия. Весной сотрудники Росгвардии за одну неделю провели около 680 подобных проверок.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в конце июля росгвардейцы проверили 164 владельцев оружия и изъяли 25 единиц.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить