Четверг, 18 декабрь 2025, 16:59

В 2016 году сократят расходы на зарплаты брянских учителей и врачей

В 2016 году сократят расходы на зарплаты брянских учителей и врачей
В целом по стране их снизят на 34 миллиарда рублей

Россия в 2016 году сократит расходы на зарплаты врачей и учителей, работников других бюджетных сфер. Такой вывод делают федеральные СМИ на основе пояснительной записки к проекту федерального бюджета, которая оказалась в распоряжении РБК.

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб. Благодаря статистическим ухищрениям с расчетом средней зарплаты по стране это не нарушит майских указов президента, говорится в материале издания

Экономия стала возможна благодаря изменению правил рассчета средней зарплаты в регионах. Это позволило правительству в 2016 году уменьшить затраты на оплату труда педагогов, медиков и соцработников на общую сумму 34,2 млрд рублей. 

В результате среднемесячный доход статистически стал ниже, благодаря чему появилась возможность понижать зарплаты, не нарушая майских указов президента Владимира Путина.

Новость, конечно, федерального масштаба, но напрямую касается и брянских врачей, учителей, которые и без того, мягко говоря, не очень довольны размерами своих зарплат. 

К слову, недавно мы публиковали материал о том, что сотрудник брянской филармонии получил за сентябрь чуть более 7 тысяч рублей...

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

19
ухты
12 ОКТ 08:44 #6
ухты
горе от ума - говорил классик :lol: чуть выучили - октябрьская революция, лучшее образование сделали - развал СССР... нафига наступать опять на эти грабли? чем народ темнее, тем он сильнее будет поддерживать царские авантюры :lol: как цыгане - считать, читать, писать научили - и хватит. Так что зачем много учителей? Можно сократить наполовину и это пойдет на пользу нынешнему российскому обществу.
19
Верещагин
12 ОКТ 08:40 #5
Верещагин
Все бы ничего, если бы сокращали реально неработающих якобы учителей, врачей, которые оформлены только на бумаге - "подснежники". Ситуации меняются, а они по-прежнему рулят.
12
Наталья
12 ОКТ 08:27 #4
Наталья
Ну чтоб какого лечить и учить нужно российское народонаселение, которое то же должно получать достойную заработную плату за свой труд, а в настоящее время сокащаются большинство заработных плат - а то складывается такое впечатление, что в России работают одни учителя и врачи, конечно, низкий им поклон за наших непростых деток, НО! - в государственных лечебных учреждений у наших медиков за одну заработную плату особого желания хорошо лечить не наблюдается - подмажешь и лечение лучше пойдет, а в частных клиниках эти же врачи столько у тебя находят болячек, что порой диву даешься - как я еще жив; так же и учителя - за государственную заработную плату, на время отведенное для изучения определенного материала на уроках, этот материал не доносится и не изучается в полном объеме, и сами же учителя предлагают за определенную плату нанять репетиторов (этих же учителей), чтоб полностью изучить материал - так что эта категория бюджетных работников всегда будет с деньгами (пусть и с не большими) - пока мы с вами болеем и лечимся и пока наши дети ходят в школы и хотят получить достойное образование
3
Сергей - 50
12 ОКТ 08:19 #3
Сергей - 50
амстер дам
Как не парадоксально, но военные конфликты на Украине и Сирии оплачиваются за счет народа. Когда Узбекистану простили долг в 890 млн. долларов я был возмущен - а нас спросили? Нас спросили когда украинским беженцам стали выделять деньги? Со времен СССР не изменилось ничего, помогаем всем кроме себя. Позор!!!
И не изменится. Потому, что у руля власти находятся бывшие коммунисты. Пусть они сменили окрас, но по духу и менталитету это все те же коммунисты, которые вводили войска в Венгрию, Чехословакию, Афганистан. Вот и нынешний режим только на том и держится, что всегда с кем то воюет. Сначала Чечня, потом Украина, теперь Сирия. Без войны этот режим долго не протянет.
19
Верещагин
12 ОКТ 07:30 #2
Верещагин
Да-а, статистическая акробатика...
48
амстер дам
12 ОКТ 07:30 #1
амстер дам
Как не парадоксально, но военные конфликты на Украине и Сирии оплачиваются за счет народа. Когда Узбекистану простили долг в 890 млн. долларов я был возмущен - а нас спросили? Нас спросили когда украинским беженцам стали выделять деньги? Со времен СССР не изменилось ничего, помогаем всем кроме себя. Позор!!!