Четверг, 3 сентябрь 2026, 23:49

В Брянске впервые рассмотрели кассации по делам мировых судей

В Брянске впервые рассмотрели кассации по делам мировых судей

Президиум Брянского областного суда впервые после изменения закона рассмотрел дела мировых судей в кассационном порядке. Об этом 3 сентября рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

Первое заседание прошло в соответствии с Федеральным конституционным законом от 09.04.2026 N 1-ФКЗ, вступившим в законную силу 10 мая 2026 года.

Президиум рассмотрел кассационные жалобы на судебные решения нижестоящих судов по одному уголовному и двум гражданским делам.

В итоге все три дела направлены на новое апелляционное рассмотрение в районные суды.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Арбитражный суд Брянской области привлек гендиректора ООО «Дача» к ответственности за продажу и хранение алкоголя без лицензии. 

Нарушение выявили после сигнала регионального управления потребительского рынка. Во время проверки правоохранители обнаружили алкогольную продукцию, которая продавалась без необходимого разрешения. Спиртное изъяли.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить