Вторник, 23 апрель 2024, 19:05

Суд допросил зятя брянского экс-губернатора

7206
Суд допросил зятя брянского экс-губернатора
Сегодня состоялось второе заседание по громкому процессу

Сегодня, 14 октября, в Советском суде Брянска состоялось второе заседание по резонансному процессу. На скамье подсудимых - бывший губернатор региона Николай Денин, которого обвиняют в злоупотребление должностными полномочиями. 

На сегодняшнем заседании суд продолжил опрос свидетелей. Всего 9 человек. Среди них был и зять губернатора Николай Лапонов, который в 2011 году на момент взрыва на "Снежке" трудился в должности заместителя главы администрации Брянского района, а сейчас он заместитель директора "Снежки").

Родственник подсудимого вспомнил, что после взрыва фрагменты здания были разбросаны в радиусе 700 метров, также были повреждены машины. На вопрос являлась ли его супруга на момент взрыва акционером предприятия, Лапонов ответил отрицательно.

Помимо родственника Денина, в суде выступили еще несколько свидетелей - чиновники, сотрудники МЧС. Причем они разошлись во мнениях, был ли взрыв локального или глобального характера.

Вероятно, во многом от ответа на этот вопрос и будет зависеть приговор, который вынесут бывшему руководителю Брянской области. 

Следующее заседание состоится завтра, 15 октября. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Роман Анатольевич
15 ОКТ 14:00 #10
Роман Анатольевич
амстер дам
Знаю Володю как порядочного человека!!!!
Соглашусь с Вами, если Денина посадят на основании показаний зятя
4
Фемида открой глаза
15 ОКТ 04:39 #9
Фемида открой глаза
СВОБОДУ НИКОЛАЮ ДЕНИНУ!
3
Алексей-1980
14 ОКТ 20:04 #8
Алексей-1980
Модный приговор
[quote name="Урал"]Денин шкодной такой, в куртяшке. Спортсмен.[/quote

Как был колхозником, так и остался. В таком виде заявился в суд! Курам на смех)))
Вид вполне нормальный,Вы видимо редко бываете в процессах раз делаете такой неверный вывод)))
0
Модный приговор
14 ОКТ 19:26 #7
Модный приговор
[quote name="Урал"]Денин шкодной такой, в куртяшке. Спортсмен.[/quote

Как был колхозником, так и остался. В таком виде заявился в суд! Курам на смех)))
7
Sandey
14 ОКТ 19:09 #6
Sandey
амстер дам
Знаю Володю как порядочного человека!!!!
Взаимно!
3
амстер дам
14 ОКТ 16:57 #5
амстер дам
Знаю Володю как порядочного человека!!!!
7
Александр
14 ОКТ 16:41 #4
Александр
Урал
Денин шкодной такой, в куртяшке. Спортсмен.
ГТО, все дела, в тренде экс губер
3
народ
14 ОКТ 16:34 #3
народ
Зять то Владимир Лапонов, а не Николай - надежда и опора семейного воровского курятника. Официально всегда в заместителях, чтобы не сесть в случае чего. А не официально - главный директор при принятии финансовых решений.
33
Денис 1982
14 ОКТ 15:40 #2
Денис 1982
Лапонов, наверно, начал свою речь словами: "Я - зять, с меня не*й взять!" :)
20
Урал
14 ОКТ 15:35 #1
Урал
Денин шкодной такой, в куртяшке. Спортсмен.