В посёлке Суземка Брянской области прошло соборное богослужение в день престольного торжества храма во имя Александра Невского, сообщили в соцсетях Брянской епархии.
Литургию возглавил благочинный Суземского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Серебряков. Ему сослужили клирики Суземского благочиния.
Благоверный князь Александр Невский является небесным покровителем Суземки. Несмотря на опасность, прихожане пришли в храм, чтобы разделить радость праздника и принять участие в таинствах исповеди и причастия.
После литургии прочитали молитву святому с величанием. Настоятель поздравил верующих и пожелал скорейшего восстановления мирной жизни. Всем присутствующим предложили угощение — выпечку и кисель.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Алешинке прошёл крестный ход с Владимирской иконой.

