Среда, 30 сентябрь 2026, 09:20

В Брянской области военным и полицейским увеличат оклады

В Брянской области военным и полицейским увеличат оклады

В России, в том числе и в Брянской области, с 1 октября на 4% увеличат оклады военным и части сотрудников силовых структур. Об этом РИА Новости сообщила доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Регина Долотина.

Такое повышение, по её словам, нужно для поддержания покупательной способности денежного довольствия. Среди силовиков индексация коснётся лишь тех, у кого есть военные и служебные звания. Например, военных минобороны или полицейских.

Как уточнила специалист, оклады растут с учётом инфляции по решению правительства России. Речь идёт о выплатах, которые считаются в процентах от основного оклада. В их числе — надбавка за выслугу лет. Таким образом, предстоящее повышение увеличит не только фиксированную зарплату, но и все связанные с ней надбавки и премии.

«Планируемая с 1 октября 2026 года индексация окладов военнослужащих и отдельных категорий сотрудников силовых ведомств на 4% направлена на поддержание покупательной способности денежного довольствия», — сказала Долотина.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянским адвокатам с 1 октября придётся обновить компьютеры.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Позор
30 СЕН 08:51 #1
Позор
То есть, ЖКХ подняли на 11%, а оклады нашим защитникам только на 4% ? Ну, и к чему это геноцид?