Среда, 4 ноябрь 2026, 17:03

Студенты первого курса Брянского медколледжа изучили историю Дня народного единства

Студенты первого курса Брянского медколледжа изучили историю Дня народного единства

В Брянском базовом медицинском колледже для студентов первого курса специальности «Сестринское дело» провели тематическую духовно-просветительскую беседу «День народного единства: исторические и духовные истоки праздника». Об открытом диалоге с будущими медсестрами и медбратьями сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области накануне государственного праздника, который исторически связан с почитанием Казанской иконы Божией Матери и освобождением Москвы народным ополчением в 1612 году.

На встрече в учебном заведении на улице Клубной в Брянске первокурсники вместе с преподавателями разобрали ключевые вехи преодоления Смутного времени и связь исторических событий с современными задачами общества. Главный акцент в дискуссии сделали на том, как традиции солидарности, милосердия и готовности прийти на помощь воплощаются в ежедневной работе сотрудников больниц, поликлиник и станций скорой помощи.

— Встреча прошла в формате открытого диалога: первокурсники задавали вопросы, делились мнениями и обсуждали значение взаимного уважения, поддержки и ответственности перед окружающими. Подобные беседы помогают будущим медицинским работникам глубже понять важность гуманизма и взаимопомощи в выбранной профессии, — отметили в департаменте здравоохранения Брянской области.

Просветительская беседа стала частью праздничной недели в образовательных и культурных учреждениях областного центра, в рамках которой во Дворце имени Ю. А. Гагарина также состоялся большой театрализованный концерт «Люди — Родина моя!». Параллельно студенты Брянского базового медицинского колледжа, где под руководством директора Марины Захаровой ведется подготовка кадров по семи медицинским и фармацевтическим специальностям, присоединились ко всероссийской акции «Россия — семья семей», посвященной культурному наследию народов страны.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в областном центре посвятили в студенты первый курс брянского филиала Сеченовского университета, а глава городской администрации Александр Макаров обратился к жителям Брянска по случаю Дня народного единства.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить